Актер разрушил свою карьеру самоубийством

Вокруг Оуэна Уилсона уже витают слухи о передозировке наркотиков, ставшей причиной его поступка. Актер просит пока его не беспокоить, но фабрика грез вряд ли примет обратно неудавшегося самоубийцу


ФОТО: АР



Странный и пока не объясненный поступок голливудского актера Оуэна Уилсона, который недавно совершил попытку самоубийства, до сих пор остается в поле внимания таблоидов. Судя по всему, пока герой этих неприятных событий сам не расскажет о том, что произошло, папарацци не успокоятся. Но в настоящее время звезда искрометных кассовых комедий находится под наблюдением врачей в одной из клиник Лос-Анджелеса, так что возможности взять интервью у Уилсона у репортеров пока нет.

Медики практически сразу же после того, как пострадавший был госпитализирован, заявили, что никакой серьезной опасности для его жизни нет. Теперь они еще прочнее в этом уверились, убедившись в планомерном и успешном выздоровлении голливудского мачо. Но вот карьера 38-летнего Оуэна Уилсона может оказаться в плачевном положении, если тучи над ним не развеются. Актеров, склонных к суициду, на фабрике грез не любят и всячески стараются их к съемкам не привлекать по вполне понятным причинам.

Интрига обостряется еще и тем обстоятельством, что вокруг суицидальной попытки Уилсона уже пошли подозрительные слухи. Издание The Daily Mirror утверждает на основании своих собственных источников, что госпитализация актера явилась непосредственным продолжением его наркотической зависимости. По данным газеты, Уилсон всячески пытался избавиться от пристрастия к героину и, в частности, принимал с этой целью сильнодействующий медикаметозный препарат под названием "Оксикодон". В публикации утверждается, что за три дня, которые предшествовали попытке самоубийства, актер злоупотребил таблетками настолько, что дело дошло до передозировки. Под воздействием препарата Уилсон якобы и совершил отчаянный шаг. Однако пока это всего лишь версия со ссылкой на анонимные источники, и официального подтверждения, скорее всего, она не получит никогда. Но карьере голливудского комика и сценариста действительно грозит нешуточная опасность.

Трудно сказать, спасет ли ситуацию послание, которое адресовано сотрудникам СМИ. "Я со всем уважением прошу журналистов, чтобы они дали мне время восстановиться и не вторгались в мою приватность в течение этого очень трудного для меня времени", - заявил тот самый удачливый киношник, роли которого смешили публику в кинозалах по всему миру и чей сценарий был номинирован на премию "Оскар". Уилсон обратился к репортерам прямо с больничной койки, не пожелав предстать перед ними лично, хотя врачи и утверждают, что сейчас он пребывает в удовлетворительном состоянии.

Но вряд ли актеру удастся избежать объяснений по поводу своего поступка. Когда очевидцы заявили в интервью газетам, что Уилсона доставили в клинику Санта-Моники с порезами на запястьях, а его брат добавил, что, скорее всего, Оуэн находился в это время под воздействием чрезмерной дозы таблеток (рядом с ним была найдена почти пустая упаковка), полиция просто не могла оставить это дело без внимания. Теперь офицеры департамента Лос-Анджелеса намерены выяснить причину, подвигшую Уилсона к добровольному уходу из жизни. Его поступок квалифицирован в оформленном стражами порядка протоколе как "попытка суицида", так что теперь неудавшемуся самоубийце придется ответить за свои действия перед законом.

Уилсона в его больничном заточении начали навещать коллеги по творческому цеху и просто добрые друзья. В палате, где разместили известного актера, уже побывали Сэмюел Л. Джексон и Вуд Харрис, а также баскетболист Мэджик Джонсон. Врачи говорят, что пострадавший от собственных рук красавец-блондин пробудет под их наблюдением еще как минимум два - три дня, а потом его благополучно выпишут. По неофициальным данным, в клинике Уилсону провели процедуру детоксикации, а хирурги поработали с его израненными запястьями.

Выбор читателей