Подруга Поттера встанет на пуанты

Звезда фильмов о Гарри Поттере Эмма Уотсон, сыгравшая роль Гермионы, снимается в телесериале. Это экранизация повести английского писателя "Балетные туфельки", заказанная BBC




Эмма Уотсон, исполнительница одной из главных ролей в киноэпопее о приключениях Гарри Поттера, наконец-то последовала примеру своих коллег по фильму и сейчас снимается в новой картине. Однако надежды поклонников увидеть ее в совершенно новом амплуа не оправдались. Юная актриса так и не расстанется со школьной формой.

Уотсон снимается в телесериале для канала BBC по повести Ноэля Стритфилда "Балетные туфельки". В ней рассказывается о судьбе трех сестер, потерявших родителей, которых усыновил экстравагантный ученый. Девочки занимаются в школе танцев.

По словам самой актрисы, она очень рада тому, что ей предложили именно роль Паулины - одной из сестер. Какое-то время назад она зачитывалась произведениями этого автора. А когда дошла до этой повести, то поняла, что больше всего хотела бы сыграть именно эту героиню. Ожидается, что британский зритель увидит сериал уже к концу этого года.

Чтобы войти в роль и максимально соответствовать образу, Эмма начала даже брать уроки балета и перекрасилась в блондинку.

На некоторых кадрах, сделанных на съемочной площадке, Уотсон не выглядела счастливой и вдохновленной новой ролью, но это только образ для роли. В свободное время между дублями Эмма снимала берет, расплетала хвостики и весело смеялась с подружками.

Популярность Эммы Уотсон растет, и ей предлагают новые контракты. В скором времени модный дом Chanel может заключить соглашение с актрисой на съемки в новой рекламной кампании. Таким образом, бывшая Гермиона станет лицом одной из самых престижных марок. Журналисты заметили, что на красной дорожке во время показов последнего фильма о Гарри Поттере Уотсон появлялась в различных платьях от Chanel.

Ради этого контракта модельное агентство Storm Models начало сотрудничать с 17-летней Эммой. Отметим, что в этой компании работает такая признанная красавица, как Кейт Мосс. Однако на юную актрису все это не производит столь же сильного впечатления, как на ее поклонников. Она воспринимает съемки как работу и очень серьезно к ним относится. В одном из телешоу Эмма заявила: "Давайте по-честному. У меня достаточно денег, чтобы не работать всю жизнь. Но мне бы этого не хотелось!" Молодая звезда призналась, что за каждую серию "Гарри Поттера" она получала по $4 миллиона. Если же будет подписан контракт с Chanel, то ее состояние увеличится еще на $2 миллиона.

Но одновременно со съемками в сериале и для модельного агентства актриса успевает учиться, чего не удалось ее коллегам Дэниэлу Рэдклиффу и Руперту Гринту. Эмма призналась, что никогда не мечтала быть моделью или актрисой, и до сих пор главной задачей считает получить достойное образование. После окончания школы она собирается поступить в один из знаменитых британских университетов.

Выбор читателей