Родственница Зурабова ответит за смерть беременной

Родственница министра здравоохранения Зурабова сбила беременную женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Девушку, находившуюся за рулем, привлекут к ответственности




Сегодня обнаружена запись камеры, заснявшей гибель беременной женщины под колесами автомобиля родственницы Зурабова. Об этом сообщает газета "Твой день", разместившая видео на своем сайте.

Инцидент произошел в центре Москвы около 05:00 25 августа. Тридцатисемилетний коммерческий директор интернет-проектов ИД "Собака" Евгения Пугачева, находившаяся на третьем месяце беременности, и ее жених Алексей Ставровский возвращались из ювелирного магазина после покупки обручальных колец. Алексей и Евгения весь последний месяц лета активно готовились к свадьбе. На пешеходном переходе, недалеко от дома № 8 по Смоленской улице, пара остановилась и, дождавшись разрешающего сигнала светофора, стала переходить дорогу. Евгения шла немного впереди своего спутника. Несколько машин притормозили, пропуская людей. Неожиданно из-за стоящих автомобилей появилась иномарка.

На обнаруженной пленке видно, как "Ниссан-Альмера" сбил Евгению с ног и подцепил ее на капот. Автомобиль протащил беременную женщину около 15 м, и только при окончательной остановке машины несчастная упала на асфальт. Как выяснилось, в результате удара головой о лобовое стекло Пугачева получила смертельный перелом шеи. От травм пострадавшая скончалась на месте. За рулем иномарки находилась родственница министра здравоохранения Михаила Зурабова, 31-летняя Анастасия М.

Трагедия разыгралась на глазах у Алексея. Он подбежал к своей невесте и долго сидел рядом с ее телом, вне себя от горя. На месте происшествия собрались много людей, по сообщениям СМИ, приезжала даже супруга Михаила Зурабова, но молодой человек не замечал происходящего. "Я не видел ничего вокруг, кроме лежащей на асфальте Жени", - признался Ставровский. "Они так хотели малыша, буквально на днях собирались пожениться. У меня теперь ни дочки, ни внука" - плачет безутешная мама Евгении.

Анастасия М. была ошарашена произошедшим и на допросе, рыдая, заявила сотрудникам милиции, что сама не знает, по какой причине не заметила красный сигнал светофора. Мать виновницы ДТП подтвердила свою родственную связь с семьей Зурабовых, но кем именно они приходятся друг другу, пояснить отказалась. Никто из членов семьи министра комментариев по поводу случившегося пока не давал.

Алексей заявил, что, несмотря на влиятельные связи виновницы происшествия, он не позволит замять это дело. По его словам, он уже нанял адвоката и надеется на справедливый суд. "Мою невесту и нашего неродившегося ребенка уже не вернуть. Но я сделаю все, чтобы человек, их погубивший, был наказан", - добавил Ставровский.

Алексей сообщил представителям прессы, что, по его информации, Анастасия М., сбившая Пугачеву, в этом году уже дважды попадала в серьезные ДТП и ее машина не прошла техосмотр.

Выбор читателей