Макавой не уберег свое достоинство от Киры Найтли

При съемках постельной сцены с Кирой Найтли шотландский актер Джеймс Макавой опасался, что английская красавица может посмеяться над его мужским достоинством




Джеймс Макавой, известный по ленте "Последний актер Шотландии", боялся сниматься в постельной сцене с Кирой Найтли. Актер опасался, что девушка будет насмехаться над его мужским достоинством во время съемок эротического эпизода нового фильма "Искупление" по роману Иена Макьэна.

В фильме, кроме Найтли и Макавоя, снялись Ванесса Редгрейв и Бренда Блетин. Сюжет повествует о жизни 13-летней девочки Брайони, оклеветавшей возлюбленного своей старшей сестры, роль которой исполнила Найтли. Оговоренного кавалера сыграл Макавой. Молодой человек попадает в тюрьму, а повзрослевшая Брайони пытается загладить вину перед семьей, отправившись на Вторую мировую войну в качестве медсестры.

Режиссером картины стал Джо Райт, с которым Найтли работала над лентой "Гордость и предубеждение". Роман "Искупление", номинировавшийся в 2001 г. на Букеровскую премию, для экрана адаптировал оскароносный сценарист Кристофер Хэмптон. В Венеции фильм получил восторженные отзывы. Мать Киры призналась, что во время просмотра "Искупления" у нее на глазах выступили слезы.

Теперь Джеймс, соблазнивший в кадре гордую британскую красавицу, вызывает зависть практически у каждого половозрелого мужчины. Тем не менее артист признался, что согласие на участие в съемках дал неохотно. "Я подумал, что мы не так уж хорошо знакомы, и даже ни разу толком не поговорили, она может решить, что у меня маленький член", - признается актер.

Что касается Киры, то она своего тела не стесняется. На премьеру "Искупления" 22-летняя звезда "Пиратов Карибского моря" прибыла в весьма пикантном наряде, который лишний раз только подчеркнул особенности ее фигуры. Как отмечают британские СМИ, римская тога из простыни и то смотрелась бы выигрышнее. Найтли - одна из немногих актрис, не стесняющихся иронизировать над собой. Как призналась сама звезда, она без колебаний снимается обнаженной и даже получает от этого удовольствие, однако со смехом заявляет, что размер груди у нее намного меньше, чем у героинь, которых она играет.

Ранее актриса утверждала, что планирует сделать перерыв в своей кинокарьере, так как очень устала от бесконечных съемок. "Когда я получаю предложения сняться в фильме, я инстинктивно говорю "да", потому что другой работы может и не быть. Но я снималась без перерыва последние пять лет, поэтому мне нужен отдых", - сообщила Найтли.

Но, видимо, трудоголизм взял верх и уже в сентябре начнутся съемки исторической мелодрамы "Герцогиня" - истории британской аристократки, жившей в Девоншире два столетия назад. В картине примут участие Кира и Райф Файнс.

Выбор читателей