Детская травма лишила Киру Найтли счастья

Известная киноактриса, часто признававшаяся в том, что мучается от неуверенности в себе, начинала карьеру с ролей, о которых сейчас ей не хочется вспоминать




Нередко случается так, что звезды кино, которые являются примером для миллионов зрителей по всему миру, на самом деле оказываются очень закомплексованными людьми, страдающими от неуверенности в себе. Яркое тому подтверждение - 22-летняя актриса Кира Найтли. Девушка неоднократно заявляла, что она сомневается в своей привлекательности.

Многие специалисты объясняют закомплексованность актрисы, пользующейся огромной популярностью, последствиями тяжелого детства, когда Кира была гадким утенком и сверстники постоянно насмехались над ней. Да и ее первое появление на телеэкранах получилось не слишком запоминающимся. Семилетняя Кира дебютировала в фильме Royal Celebration - у нее была роль маленькой девочки. Дело, конечно, не обошлось без протекции, ведь кино снимали папины друзья.

Ныне гламурная Найтли предпочитает не вспоминать об этом этапе своей карьеры. И действительно, поводов для гордости довольно немного. Кира предстала перед зрителями в образе ничем не примечательной простушки в огромной зеленой футболке, которая была ей не по размеру, и завязанными в хвост волосами. "Я выглядела очень смешно и нелепо, поэтому не очень люблю вспоминать про это," - говорит Найтли.

Вполне возможно, что молодая актриса, воодушевившись нынешними успехами, обрела бы уверенность в себе, если бы не репортеры и журналисты, постоянно подливающие масло в огонь. Так, звезда "Пиратов Карибского моря" совсем недавно шокировала лондонскую публику своим откровенным нарядом, который выбрала для прихода на премьеру. Белое платье оказалось настолько открытым, что все желающие смогли лицезреть отсутствие у девушки каких-либо округлостей.

В последнее время Кира Найтли, по словам репортеров, выглядит чрезмерно худой и изможденной, поэтому выбирать пышные наряды с декольте и вырезами ей явно не стоило. Но актриса почему-то упорно появляется на людях в самом невыгодном для своей фигуры свете. В Венеции на премьерный показ "Искупления" она облачилась в нежно-розовое воздушное платье от Chanel с блестящим ярким поясом и произвела на окружающих удручающее впечатление разительным контрастом между роскошью ткани и собственной угловатостью.

В другой раз она позировала фотографам в платье Rodarte из тончайшей белой ткани, полосы которой, причудливо переплетаясь, образовывали лиф и спускались неисчислимыми складками до пола. Беда этого наряда в том, что истощенной Найтли он был совершенно не к лицу. Романтическая бледность девушки, как нельзя лучше подходившая к ее образу в "Искуплении", на снимках смотрится болезненной, а выступающие ребра вместо груди заставляют вспомнить многочисленные издевки, которым Киру подвергали за отсутствие бюста.

Выбор читателей