СМИ: Ради Пугачевой Галкин издевался над ребенком

Оберегая спокойствие Примадонны, артист пугал кричащую девочку страшным выражением лица и гнал ее прочь от двери гримерки Аллы Борисовны, говоря: "Твоей мамы здесь нет"


ФОТО: "Твой день"



"Yтро" представляет своим читателям традиционный обзор новостей со страниц свежей российской прессы.

Издание "Московский комсомолец" рассказывает о том, во что превратился Максим Галкин из стремления во всем угождать своей патронессе Алле Борисовне. На церемонии вручения премий за чувство юмора артист-пародист из последних сил пытался оберегать спокойствие Примадонны, и выглядел при этом не лучшим образом. Какая-то маленькая девочка возле дверей гримерки громко кричала, зовя свою маму, и Галкин решил напугать ребенка, чтобы детские вопли не нарушали покой Пугачевой. Он сделал страшные глаза и начал оттеснять малышку от звездной двери, говоря ей, что ее мамы там нет, что там "другие мамы". По словам журналистов, Галкин явно был не в духе, потому что Алла Борисовна, как всегда, издергала его мелкими поручениями, заставляя метаться за кулисами.

"Твой день" раскрывает подробности странных слухов о попытке самоубийства, которую якобы совершил известный актер Константин Хабенский. На гастролях в Пензе его увидели с забинтованным правым запястьем, которое он пытался скрыть от публики, то и дело пряча руку в карман. Разговаривать с прессой об этом артист отказался, попросив пока не затрагивать неприятную для него тему. Сейчас в семье Хабенского кризисная ситуация: его жена, недавно родившая сына, перенесла сложную операцию на головном мозге. Неудивительно, что актер находится в глубокой депрессии, однако версию попытки суицида его окружение категорически отвергает. В частности, один из продюсеров спектакля "Калигула", с которым Хабенский ездил в Пензу, заявил: "Скажем так, просто человек поранился на репетиции в Саратове".

"Комсомольская правда" повествует о гастролях другой звезды - всемирно известной певицы Бейонс - в российской столице. Вопреки ожиданиям, московская публика устроила темнокожей красавице довольно-таки холодный прием, не балуя ее овациями. Словно из чувства мести Бейонс проигнорировала пресс-конференцию после концерта. Более того, певица резко изменила свои планы, отказавшись от прогулок по Златоглавой и благотворительного визита в один из столичных онкоцентров.

"Известия" публикуют интервью с известной телеведущей Юлией Бордовских, которая после стремительного замужества активно обустраивает семейный очаг и мечтает о ребенке. Бывшая баскетболистка сейчас находится в интересном положении, и, по ее словам, свадебную церемонию и медовый месяц ей серьезно омрачил токсикоз. Юлия призналась, что из-за постоянной дурноты даже не могла почувствовать себя счастливой. Но сейчас, когда все позади, теледива, как она сама говорит, "начала получать кайф от семейной жизни".

"Новые известия" пишут про осеннюю пору свадеб в ином контексте: в последнее время получил распространение обычай похищения невест, причем если раньше это было ритуалом и имело место на Кавказе, то сейчас все происходит по-настоящему и практически на всей территории России. Похищенным с целью женитьбы девушкам редко бывает больше 20 лет, а самые юные невесты поневоле едва достигли 13-летнего возраста. Эпицентр подобного рода преступлений по-прежнему находится в кавказских республиках. В частности, в Дагестане ежегодно крадут около сотни девушек. Только за минувшую неделю правоохранительные органы зарегистрировали здесь три похищения, которые предположительно совершены женихами.

Ежедневная газета "РБК daily" публикует данные "Всемирного фонда дикой природы" о том, какие электростанции в Европе наиболее пагубно воздействуют на окружающую среду. Оказалось, что шесть из десяти самых вредных ЭС в Евросоюзе находятся на территории ФРГ, и все они работают на буром угле. Чиновники уже запустили в действие программу, по которой бурый уголь будут заменять на каменный, который является менее опасным для экологии с точки зрения выбросов CO2.

"Газета" пишет о нововведениях в области призыва на срочную воинскую службу. Скоро военкоматы будут вести охоту за уклонистами не только в период осеннего и весеннего призывов, но и на протяжении всего года. Такая практика начнется после того, как вступит в силу совместный приказ министра обороны, главы МВД и директора Федеральной миграционной службы страны. Текст приказа в военкоматы еще не поступил, но о существовании документа там уже знают. Остается невыясненным вопрос о том, что делать с уклонистами, пойманными в период между призывами - оставлять под стражей и вести следствие или немедленно отправлять в часть.

"Российская газета" постигает дворцовые тайны французского президентского семейства. Как известно, Николя Саркози и его супруга Сесилия предали гласности совместное коммюнике о своем "расставании по обоюдному согласию". Елисейский дворец распространил документ, состоящий всего лишь из 15 строк, причем слово "развод" в тексте не встречается ни разу. Это связано с тем, что перед судом президент Франции предстать не может. Юристы активно ищут прецеденты в истории страны, чтобы хоть как-то сориентироваться в происходящем. Развод президентской пары случается в истории Франции впервые, но адвокаты вспоминают Наполеона, который официально расстался со своей супругой для того, чтобы вступить в новый брак. У Саркози после расставания с женой неминуемо возникнут проблемы. В частности, скоро ему предстоит отправиться с государственным визитом в Марокко, а там по протоколу он должен быть в сопровождении супруги. Как президент Франции выйдет из этого положения, неизвестно.

Выбор читателей