Копперфильда подозревают в сексуальном терроре

Юная американка обвинила иллюзиониста в том, что он заманил ее на свою виллу, обещая помочь с устройством на работу, а потом запер и в течение двух дней жестоко насиловал. В конце проводил на самолет


ФОТО: AP



Известному фокуснику Дэвиду Копперфильду, возможно, будет выдвинуто обвинение в изнасиловании. Сейчас в американском городе Сиэттле представители закона проверяют информацию, поступившую от 21-летней девушки, жительницы штата Вашингтон - предполагаемой жертвы. Как пишут местные газеты, девушка обвиняет Копперфильда в том, что он изнасиловал ее в своем доме на Багамских островах. Это случилось в конце июля. Она приехала туда сама, по приглашению мага, который, якобы, обещал помочь юному дарованию стать моделью.

По словам девушки, их знакомство с Копперфильдом состоялось прошлой зимой. Она участвовала в одном из номеров его шоу, и после выступления иллюзионист пригласил ее к себе в гости. Обещал сделать звездой. Обманул.

Ряд изданий приводит более подробную историю знакомства предполагаемой жертвы и предполагаемого насильника. Сообщается, что девушка пришла на представление вместе с семьей, но перед самым началом действа появился какой-то человек и отвел их на VIP-места. Позже сам маэстро Копперфильд засвидетельствовал почтение юной леди и заявил, что ждет ее у себя на частной вечеринке примерно через полгода. Когда девушка в назначенный час приехала на Багамскую виллу, кроме нее там никого не оказалось. Кроме нее и 51-летнего сладострастника Копперфильда, который в течение двух дней насиловал и бил ее, а затем проводил на самолет, потребовав молчать в тряпочку, а то...

Адвокаты фокусника говорят, что их клиент никогда в жизни ничего такого не делал и вообще не способен кого-то к чему-то принудить. К сексу, например - ни в жизть!

Впрочем, пока официальных обвинений против Копперфильда нет. Известно лишь, что 12 октября ФБР провело обыски на принадлежащем ему складе оборудования и в казино в г. Лас-Вегасе, где он регулярно выступает. Во время обысков сотрудники службы безопасности изъяли почти $2 млн. наличными, жесткий диск из компьютера, а также карту памяти видеокамеры.

Дэвид Копперфильд, настоящее имя которого Дэвид Коткин, в 80-е годы со своими грандиозными шоу он объездил всю Америку, а затем и весь мир. Его самые известные трюки: проход через Великую Китайскую стену, полет над Большим Каньоном и - классика - исчезновение Статуи Свободы.

Выбор читателей