СМИ: Главная блондинка страны идет под венец

Спустя два года после того, как свадьба Ксении Собчак и бизнесмена Александра Шустеровича сорвалась, светская львица решилась рискнуть и снова поискать счастья в семейной жизни со своим избранником


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



"Yтро" представляет своим читателям свежие новости из мира российского шоу-бизнеса, политики, экономики, социальной сферы, культуры и спорта.

Издание "Твой день" заранее поздравляет главную блондинку страны Ксению Собчак, которая, наконец-то, собралась под венец. Светская львица решилась связать себя узами брака только два года спустя после того, как ее предыдущая попытка стать замужней дамой сорвалась. Как пишет газета, летом следующего года теледива пойдет к алтарю со своим избранником - генеральным директором и основателем радио "Серебряный дождь" 37-летним Дмитрием Савицким. Правда, будущая теща - мать Ксении Людмила Нарусова - не слишком благоволит к предполагаемому зятю. "Кто это такой, Дмитрий? Я с ним не знакома и вообще его не знаю", - заявила журналистам Людмила Борисовна.

Еженедельник "Жизнь" рассказывает о разводе знаменитой пары российских фигуристов - Татьяны Навки и Александра Жулина. Друзья спортсменов утверждают, что причиной разлада между ними стал слух о романе Татьяны с известным актером Маратом Башаровым. Намеки на измену супруги невероятно раздражали Жулина, и через несколько месяцев он не выдержал и решил уйти. Его знакомые говорят, что Александр сделал бы это и раньше, но пытался спасти свой брак ради дочери. Пара фигуристов еще не разведена официально, но они уже живут в разных квартирах.

Журналисты "Комсомольской правды" разыскали знаменитого математика Григория Перельмана, чтобы сообщить ему о включении его имени в список ста самых умных людей мира. Российского гения, известного своими причудами, удалось встретить возле дома его матери. Корреспонденты проследовали за ним в магазин, где ученый приобрел продукты, и потом подошли к нему на улице. Математик не горел желанием давать интервью, так что диалога не получилось. На вопрос о том, знает ли он, что занял девятое место в списке ста гениев мира, Перельман ответил: "Не слышал. Я не гений".

"Новые известия" публикуют интервью с директором Центра демографии и экологии человека Анатолием Вишневским, который объяснил, почему в России не работают нацпроекты по демографической политике. По мнению эксперта, обращенные к женщинам призывы власти не ограничиваться одним ребенком, рожать больше, могут просто кануть в пустоту. Через два года в РФ резко сократится число потенциальных матерей, потому что в репродуктивный возраст войдет малочисленное поколение 1990-х гг. - их в два раза меньше, чем "восьмидесятников". И рассчитывать на то, что каждая женщина родит по три ребенка, бессмысленно - это просто не соответствует образу жизни современной семьи. Единственным способом преодолеть демографический кризис, по мнению Анатолия Вишневского, является снижение смертности.

"Известия" рассказывают о нестандартном мышлении западных культурологов, взявших на себя смелость объяснить причины катастрофического падения доллара. В отличие от экономистов, которые винят в этом китайских финансистов, решивших перевести свои астрономические валютные резервы из долларов в евро, специалисты по культуре полагают, что в падении курса американской валюты виновны рэпер Jay-Z и супермодель Жизель Бюндхен. Последняя не так давно потребовала отныне выплачивать ей гонорары исключительно в евро. А звезда американской рэп-музыки в своем новом видео демонстративно размахивал купюрами достоинством €500. Культурологи считают, что обыватели, не читающие биржевых сводок и не следящие за финансовыми новостями, ориентируются на поведение знаменитостей.

"Московский комсомолец" раскрыл довольно интимную тайну красавца-певца Энрике Иглесиаса: оказывается, в последнее время артист практически не спит по ночам, зато с Yтра его просто не поднять с кровати. Из-за этого страдает эстрадная карьера Иглесиаса - постоянно просыпая, он опаздывает на важные встречи и вообще выпадает из намеченного рабочего графика. "Мои менеджеры врут мне по поводу назначенных записей. Они мне постоянно говорят, что на студии надо быть на два часа раньше. Просто я все время опаздываю", - признался журналистам страдающий бессонницей певец.

Еженедельник "Мир новостей" публикует эксклюзивное интервью с одной из самых красивых актрис в мире - Моникой Белуччи. В своем последнем фильме "Второе дыхание" она из жгучей брюнетки превратилась в блондинку, и, как выяснилось, это было не требование режиссера, а ее собственная инициатива. По мнению самой Моники, блондинка - воплощение женственности, и на представителей сильного пола светлые волосы производят волшебное впечатление. "Феноменальный эффект, - призналась Белуччи. - На улице мужчины провожают тебя взглядом, и даже машины останавливаются". На вопрос о том, не боится ли актриса, что из-за возраста у нее со временем будет все меньше ролей, Моника ответила уклончиво: "То, что будет в будущем, никому не известно. Возможно, через 10 - 15 лет я вообще оставлю актерскую карьеру".

"Собеседник" излагает точку зрения президента Фонда эффективной политики Глеба Павловского на вероятное будущее России. Эксперт считает, что еще как минимум несколько десятилетий наша страна будет жить под дамокловым мечом возможной революции. "Ни одному российскому политику нельзя расслабляться и забывать, что мы живем на вулкане", - утверждает Павловский. По его мнению, революционное начало кроется в национальной психологии, истинно русской склонности к анархизму, которая может возобладать фактически в любой момент. Однако для этого нужно, чтобы у граждан сформировалась революционная концепция - "светлый образ", мечты о будущем, представления о лучшей жизни, к которой следует стремиться. Поэтому, считает Глеб Павловский, предстоящие выборы в России при любом их исходе к революции привести не могут.

## "Твой день" ©

Выбор читателей