Мужчины Новой Зеландии жалуются на частые изнасилования

Социологический опрос, проведенный новозеландскими экспертами, показывает, что более 30% мужского населения страны страше 30 лет часто занимаются сексом против своей воли




Давно уже не секрет, что мужчин тоже насилуют. Не только мужчины принуждают женщин заниматься сексом - бывает и наоборот. Нормально. Сейчас и не такое случается. Однако так, как Новой Зеландии, представителей сильного пола не прессуют нигде в мире.

Здесь масштаб сексуальной охоты поражает воображение. Более трети новозеландских мужчин признаются, что хотя бы раз в жизни им приходилось делать это против воли. По крайней мере, пишет местная газета, в которой было опубликовано исследование, они так себя чувствовали во время, ну, этого.

Согласитесь, уже где-где, а в сексе-то чувства, они все-таки вряд ли обманывают. Жертвами насильниц становились в основном городские жители из поколения 30-летних. Парочка сорокалетних завалялась. Остальные возрастные группы на принудительный секс особенно не жаловались. В опросе принимали участие 5600 человек из разных областей Новой Зеландии.

Странное дело, почему-то в категорию жертв не попали самые жгучие, самые, так сказать, охочие до сексу похотливые двадцатилетние юноши. Неужели жестокие женщины интересуются исключительно взрослыми, семейными дядьками? Не может быть. Послушайте, а может быть, это все выдумка? Аберрация сознания, так это называется? Может быть, все несчастные, прикидывающиеся жертвами грубых изнасилований, на самом деле просто вялые домоседы, за годы супружества превратившиеся в асексуалов, способных только есть и спать? А?

Особенно подозрительно эти жертвы выглядят на фоне молодежи, которая, повторяем, вполне довольна своей половой жизнью и на харассмент не жалуется. Впрочем, оставим эту задачу социологам, тут нужно больше фактов. Так просто не разберешься.

Вместе со статистикой изнасилований новозеландские социологи опубликовали еще кое-какие интересные данные. В частности, о девственниках. Девственники - это очень интересно. В каком возрасте? С кем? При каких обстоятельствах? Все это чрезвычайно важно для социологии.

Ну вот, навскидку, в Японии больше половины студенток - 62% - теряют девственность на первом курсе. Юноши отстают - 51%. В Новой Зеландии они намного активнее: среди молодых людей невинных набралось только 29%. О девушках в этом контексте ничего говорится. Кстати, о двадцати девяти процентах - уже не та ли это треть, которая потом, уже начав лысеть, жалуется на изнасилования?..

Выбор читателей