СМИ: Comedy Club лишился самых популярных резидентов

Осознав, что, работая в Comedy, они не смогут полностью реализовать свой потенциал, Харламов, Воля и другие резиденты юмористического проекта решили покинуть шоу и отправиться в свободное плавание




Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из ведущих изданий.

По традиции начнем наш обзор со светской хроники. Сенсационную новость сообщает издание "Твой день": самые популярные резиденты юмористического проекта Comedy Club - Павел Воля, Гарик "Бульдог" Харламов, Вадим Галыгин, Тимур "Каштан" Батрутдинов и Таир - решили покинуть шоу. По данным издания, самым первым из программы ушел именно Таир, который заявил, что больше не видит для себя перспективы развития. Его уход подтолкнул к аналогичному шагу и других резидентов. Так, например, Вадим Галыгин уже давно снимается в юмористических программах на других каналах, несмотря на недовольство продюсеров. В сольных проектах решили участвовать и другие звезды Comedy - "гламурный подонок" Павел Воля и Харламов. Последний, по словам одного из менеджеров шоу, хочет попробовать свои силы в другом жанре - кинематографе. А вот Воля намерен уйти из Comedy одним из самых последних. Осознав, что, работая на кого-то, он не сможет полностью реализовать свой творческий потенциал, артист начал сниматься в собственном проекте "Смех без правил", финалисты которого, кстати, будут приниматься на работу вместо ушедших резидентов. Параллельно Воля участвует и в проектах MTV, куда его приглашают в качестве почетного гостя. Вместе с тем официально он еще числится резидентом Comedy Club. "Я не буду комментировать свой уход, - сказал Воля. - Я нахожусь в Австрии, и если что и скажу, то только по возвращении в Россию". Так что единственным, чья судьба до конца не ясна, - это балагур и весельчак Тимур "Каштан" Батрутдинов: он также высказал желание покинуть проект, но пока не нашел себе достойного занятия.

Вчера в мировом суде московского района Коптево был расторгнут брак известных фигуристов Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой, об этом пишет "Московский комсомолец". С соответствующим заявлением в суд обратилась Ирина. В нем указывается, что с июля 2007 г. серебряные призеры Олимпиады в Солт-Лейк-Сити "не ведут совместного хозяйства и не поддерживают супружеских отношений". Как следует из заявления Лобачевой, обоюдные попытки спасти отношения ни к чему не привели. В итоге брак, зарегистрированный 11 мая 1994 г. в администрации поселка Кокошкино Наро-Фоминского района Московской области, пришлось расторгнуть. Свое решение суд принял довольно быстро, поскольку ему не пришлось выслушивать ни одну из сторон: ни Авербух, ни Лобачева на собственный развод не явились, ограничившись заявлениями. К тому же выяснилось, что ни у кого из супругов нет друг к другу никаких имущественных претензий. Не пришлось суду решать вопрос и о месте проживания ребенка: по обоюдному согласию сторон Мартин останется жить с матерью. Впрочем, сам Авербух отказался давать какие-либо комментарии. "Какой суд? Первый раз об этом слышу. Видимо, пресса знает об этом больше, чем я сам", - сказал фигурист.

Горечь расставания пришлось пережить и Оксане Робски с Игорем Шалимовым. Как рассказывает "Комсомольская правда", известная писательница решила проститься с бывшим футболистом "Спартака" и сборной России. "Он обидел меня, а я не смогла его простить", - призналась Оксана. По данным издания, вместе они были два года. Шалимов ухаживал красиво: подарил своей возлюбленной красный "Бентли" за €250 тысяч. Даже зашла речь о свадьбе, причем торжество сначала назначили на май, но домашний любимец Робски - щенок Джузеппе - в клочки порвал ее платье, поэтому церемонию пришлось перенести на декабрь. Теперь же она не состоится. Интересно, что автор бестселлеров о красивой жизни не только рассталась со своим женихом, но и радикально поменяла имидж: вместо романтических локонов у нее сейчас короткая стрижка, пишет газета.

А вот певица Жанна Фриске неожиданно для многих объявила войну интернет-сайтам, на которых размещены ее пикантные фотографии. В одной из публикаций еженедельника "Мир новостей" сообщается, что несколько дней назад адвокаты 33-летней поп-исполнительницы разослали электронные письма, адресованные как владельцам, так и создателям этих ресурсов. В них говорится, что в течение этой недели необходимо убрать со страниц откровенные снимки артистки. Кроме того, в уведомлениях отмечается, что уничтожению должны быть подвергнуты тексты, которые, по мнению адвокатов, порочат репутацию Фриске. По словам юристов, размещение фото певицы без ее разрешения является нарушением авторских прав. Впрочем, пока на эти угрозы отреагировал лишь создатель странички фан-клуба Жанны. Остальные владельцы сетевых ресурсов пока игнорируют обращения к ним, но адвокаты Фриске стоят на своем. "В случае, если наше требование не будет исполнено до декабря, мы подадим иски в суд и потребуем с каждого сайта по 5 млн руб.", - заявили юристы.

В свою очередь, газета "Известия" информирует своих читателей о задержании старшего тренера сборной России по карате Георгия Хижнякова, который обвиняется в угоне дорогих иномарок. По данным издания, на счету банды, которую он возглавлял, - 19 подобных преступлений. "Их интересовали, например, "Тойота Лэнд Крузер Прадо", "Лексус", - сообщила газете руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу Светлана Новик. - Группа промышляла в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях". Однако источник в Федерации карате России считает, что все это - происки недоброжелателей. По его мнению, в последнее время Хижняков стал раздражать власти своим несогласием перерегистрировать государственную школу олимпийского резерва "Водник" в автономное некоммерческое объединение, как того требует региональный закон. "Не сумев добиться решения проблемы мирным путем, в Тюмени нашли другой вариант", - пояснил источник. Как бы то ни было, до окончательного выяснения обстоятельств полномочия Хижнякова как председателя тренерского совета сборной страны приостановлены.

Приятную новость сообщают "Новые известия": аномальное потепление в столичном регионе продлится до среды, а не до вторника, как обещали синоптики. Специалисты метеоцентра "Фобос" объясняют это тем, что в Москву с юго-запада пришел теплый воздух. "На подходе к региону он остывает, но не теряет своих свойств: поэтому осадки идут в виде дождя, - заявил изданию ведущий специалист центра Леонид Старков. - Кстати, прошлая зима была такой же теплой, так что подобное отклонение от нормы уже стало явлением обыденным". Тем не менее совсем скоро зима все-таки вступит в свои права. Если во вторник еще будет лить дождь при температуре около нуля, то в среду станет чуть холоднее, пойдет мокрый снег. При этом теплые воздушные массы постепенно вытеснит холодный арктический воздух, и столбик термометра опустится до минусовых отметок. Впрочем, метеорологи обещают, что нынешняя зима ожидается теплой, но осадков выпадет больше, чем обычно, отмечает издание.

Наконец, "РБК daily" пишет о том, что в минувшее воскресенье Палата общин британского парламента обнародовала доклад о состоянии российско-британских отношений и рекомендации правительству относительно их развития. Как отмечает издание, этот документ является первым шагом на пути пересмотра политики Соединенного Королевства в отношении Москвы: в нем парламентарии рекомендуют Кабинету министров Гордона Брауна признать роль России как самостоятельного игрока на мировой арене и впредь строить международную политику с учетом российских интересов. Констатируя, что "ставшее реальностью в последние годы переосмысление Россией своей роли на международной арене, вероятнее всего, не будет подвергнуто пересмотру после президентских выборов 2008 г.", авторы доклада фактически требуют от правительства в дальнейшем строить отношения с Москвой на основе "сугубого реализма".

Выбор читателей