Что такое секс - понятно. Но с чем его едят?

У норвежского Управления по безопасности пищевой продукции появились претензии к секс-шопу. Выяснилось, что магазин торгует съедобными игрушками, не указывая их состав. Проблему пришлось срочно решать




Действительно, что такое секс - все знают, но... Что за дурацкий каламбур, спросите вы. Плоский, возмутительный каламбур, скажете вы - и будете не правы. Это доказывает, дамы и господа, ваше поверхностное знание правил реализации съедобной продукции в Норвегии. Сейчас, сейчас все объясним. Секс - штука занятная. Нынче во всех развитых и не очень развитых странах работает огромное количество магазинчиков с неприличными названиями, где продаются разные штуковины, созданные специально для того, чтобы разнообразить отношения между мужчиной и женщиной, женщиной и женщиной, мужчиной и мужчиной, ну, в общем, вы поняли - на каждом углу по секс-шопу. Куда ни глянь - фаллосы, наручники, маски и плетки. Но это все ширпотреб. Скучная каждодневность. Есть гораздо более тонкие штучки.

В Норвегии, например, все очень увлекаются съедобным бельем. Его можно пожирать. Съедобными наручниками - из леденцов. И другими, уже непечатными сладостями. Они идут в эроттоварах очень хорошо. И тут, представьте себе, заявляются чиновники из Управления по безопасности пищевой продукции и начинают все это трогать. А потом, знаете, брезгливо так спрашивают: "Простите, а какой состав вот у этого вот кхе-кхе?" Владелец магазина в недоумении. Чиновники в ярости.

Выясняется, что ни на одном изделии, которое любовники в пылу страсти должны употреблять в пищу, не указаны ингредиенты. Агар-агар, стабилизатор такой-то, краситель тот-то - ни слова об этом нет, секс эпил! Не дело, говорят чиновники. Надо бы маркировку сделать. А где срок годности? Срока годности тоже нет. А вдруг человек покупает впрок? Указать. А это что? Это - шоколадная краска для тела. Состав? Э-э-э...

Кончилось все тем, что власти наказали руководству сети секс-шопов немедленно устранить пищевое недоразумение, пригрозив отзывом лицензии.

Предпринимателям оставалось только повиноваться. Они пообещали, что обязательно выполнят все инструкции и впредь будут маркировать свой товар надлежащим образом. Один из сотрудников признался, что был очень удивлен инспекцией пищевого контроля, поскольку как-то не рассматривал секс с этой точки зрения. Придется научиться! Слава богу, пища духовная пока остается неприкосновенной. Хотя многим модным авторам маркировка бы не помешала. Но это уже совсем другая история и даже другой раздел.

Выбор читателей