В Москве проходит конкурс красоты среди успешных мам

В столице открывается конкурс "Российская женщина - 2007". На это мероприятие съехались дамы более чем из 30 городов. Организаторы говорят, что среди участниц есть одна очень привлекательная бабушка с тремя внуками




В столице открывается очередной, уже девятый по счету конкурс под названием "Российская женщина - 2007". Не мисс, но мать, ревнительница национальной идеи. Понимаете? Как рассказали организаторы конкурса, среди участниц есть несколько матерей-героинь и даже бабушка с тремя внуками. Кроме того, ожидается одна интересная дама, которая находится уже на четвертом месяце беременности.

"Наши мамы показывают, что можно ходить на работу, иметь детей и можно позволить себе участвовать в конкурсе и прекрасно выглядеть", - говорит директор конкурса Алла Маркина. Причем, если верить очевидцам, среди претенденток на титул РЖ есть такие королевы красоты, что даже самые престижные бизнес-вуманы могут просто подавиться своим мартини.

Тут и учительницы, и преподаватели, и юристы, и дизайнеры (важно!), менеджеры, спортсменки, модели, актрисы - бесконечный список. "Конкурс, - резюмирует Маркина, - это сам по себе большой праздник женской красоты и материнства".

Давайте вспомним пару таких событий - навскидку.

Ну, например, недавний конкурс "Мисс мира" на китайском острове Хайнань. Тогда победила 23-летняя жительница Поднебесной, выпускница технического вуза, работающая секретаршей в одной из пекинских компаний. Второе и третье места достались соответственно девушке из Анголы и мексиканке - то есть, ни одной блондинки в тройке лидеров. Россиянка Таня Котова из города Ростова даже не вышла в финал, хотя эксперты прочили ей как минимум призовое место. Таня прогнала всех журналистов, потому что была в шоке от случившегося. Так ее и увезли домой. Победу китаянки многие сразу назвали политической - дескать, партия сказала: "Надо!", секс-символ ответил: "Есть!" Да и Олимпиада, опять же, как-никак, в Пекине... В общем, темное дело.

То ли дело - ноябрьский конкурс "Мисс Земля". Да-да, есть "Мисс мира", а есть первая красавица планеты. Это разные версии, вроде ФИДЕ и Ассоциации профессиональных шахматистов. Так вот, по этой версии, самой привлекательной на свете оказалась 22-летняя студентка из Канады. Учится на политолога. Она очень стеснялась, и журналистам все время говорила: "Да у меня вообще нет опыта участия в конкурсах красоты. Что я тут забыла?"

Тем не менее, жюри было покорено ее экзотической внешностью. На "Мисс Земля", правда, одними модельными параметрами не возьмешь - на финальном этапе конкурсанткам нужно было продемонстрировать свой интеллект, пообщаться с джентльменами о политике, о глобальном потеплении... В итоге канадку с филиппинско-русскими корнями признали лучшей. К слову, при альтернативном голосовании на этом же конкурсе победительницей стала юная Галина Андреева из Украины. Особые титулы получила индианка - "Мисс Воздух", гостья из Венесуэлы - "Мисс Вода", испанская красавица - "Мисс Огонь". В общем, никакой политики.

Выбор читателей