СМИ: Примадонна избавилась от соперников

На концерте "Песня года-2007" не оказалось ни Жанны Фриске, ни MакSим, ни других звезд отечественной эстрады. Те же, кого Алла Борисовна допустила на сцену, чувствовали себя избранными


ФОТО:"Твой день"



Газета "Yтро" предлагает читателям традиционный обзор свежей прессы, куда вошли наиболее любопытные материалы из российских газет.

Большинство изданий не обошло своим вниманием такой грандиозный проект с участием звезд российской эстрады, как "Песня года-2007". Впрочем, не всех звезд. Как оказалось, Алла Пугачева, которая является художественным руководителем концерта, вычеркнула из списков для выступления на сцене всех ненужных, по ее мнению, исполнителей. "Отчисленными" оказались Лев Лещенко и Лолита, Лариса Долина и Жанна Фриске, Наталья Подольская и очень популярная ныне молодая певица MакSим. Последняя, кстати, рассказала побывавшему на съемках концерта корреспонденту "Комсомольской правды", что ее лишили права выступать на сцене в последний момент, хотя ранее в списках выступающих и даже на афишах "Песни года" ее имя фигурировало. "Почему? Я и сама хотела бы знать. Но, скорее всего, не обошлось без решения Аллы Пугачевой", - отметила MакSим. Зато деятели шоу-бизнеса, допущенные на сцену "Олимпийского", чувствовали себя избранными. Этой чести, в числе прочих, удостоился и Максим Галкин, в чем, впрочем, мало кто сомневался. Был также приглашен и бывший зять Примадонны Владимир Пресняков. А Николай Басков на радостях даже расцеловал белую крысу - символ будущего года, - которую ему дали подержать на руках. И патетично воскликнул: "Меня даже крысы любят!"

Не обошлось без беременной Алсу, уже не скрывающей свой заметно округлившийся живот, и Тимати, привезшего с собой за компанию десяток друзей и несколько охранников, с остервенением расталкивавших фанатов певца, рассказывает "Твой день". Журналист этого издания также посетил "Песню года", застав и жуткую сцену ревности, устроенную Пугачевой поклоннице Максима Галкина. Дело в том, что у пародиста есть две особенно преданные фанатки, которые преследуют артиста буквально повсюду, всячески выражая свою любовь к нему. И в "Олимпийском", конечно, они не могли не подойти к своему кумиру. Поблизости оказалась и Алла Борисовна, решившая помочь Максиму пообщаться с девушками. Она пообещала назойливой поклоннице, что если та продолжит в том же духе, то попадет в "неприятную историю", а получив в ответ "не вмешивайтесь", сообщила девушкам, что они "больные". Далее в диалоге фигурировали такие пассажи как "посмотри на себя в зеркало", "сама на себя посмотри" и тому подобное. Причем с обеих сторон. Максим Галкин все это время вел себя достаточно спокойно, лишь периодически зачем-то повторяя: "Фамилии ваши скажите, девочки". Когда он в конце концов получил ответ на свой вопрос, то заявил, что эти девушки больше не появятся ни на одном его концерте, после чего звезды направились к выходу.

Между тем "Московский комсомолец" совместно с жителями сталинской девятиэтажки, расположенной в начале Кутузовского проспекта, выяснил, что знаменитый фигурист и продюсер ледового шоу Илья Авербух снял квартиру именно в этом доме сразу после развода с женой. Бдительные соседи уже неоднократно замечали его с рыжеволосой девушкой, в которой якобы нетрудно узнать актрису Алису Гребенщикову, дочь лидера рок-группы "Аквариум". "Вот уже дважды я наблюдала, как Илья утром выходил из подъезда и прогревал автомобиль. Минут через пять из этого же подъезда выбегала девушка, очень похожая на актрису Алису Гребенщикову, и садилась к нему. Конечно, я не могу утверждать, что у молодых людей роман, во всяком случае, никаких вольностей при народе они себе не позволяли. Но было заметно, что они скрывают свои отношения и страшно боятся оказаться застуканными", - рассказала одна из жительниц дома. Сам Авербух в телефонном разговоре с корреспондентом "МК" сообщил, что действительно живет в этом доме, но видеть его вместе с Гребенщиковой там не могли, а слухи об их близких отношениях - "полный бред".

А "Известия" пишут о нелегкой судьбе менее известных персон, и без того, впрочем, пользующимся большим успехом среди туристов, посещающих Амстердам. Речь идет об обитательницах "квартала красных фонарей" - голландских путанах. Девушки готовятся объявить забастовку. Напомним, что проституция в Голландии была легализована еще десять лет назад, и за это время у тружениц панели появился даже собственный профсоюз. А вот сутенерство официально запрещено, но, тем не менее, процветает. Этому способствует растущая конкуренция со стороны девушек из Восточной Европы. В результате жительницы Голландии, избравшие для себя эту профессию, вынуждены идти на сделки с преступниками, чтобы прокормить себя. Грядущий "панельный бунт" спровоцирован именно наплывом нелегальных конкуренток, готовых даже отказываться от использования презервативов, что грозит распространением венерических заболеваний и СПИДа. Путаны требуют от парламента принять новый закон, который позволил бы защитить их права от сутенеров и иммигранток.

С новостями экономики знакомит нас ежедневная деловая газета "РБК daily". По данным издания, РАО "ЕЭС" выплатит не согласным с грядущей реорганизацией предприятия акционерам около 90 млрд рублей. Об этом сообщил источник в энергохолдинге. Отметим, что количество акций, предъявленных держателями ценных бумаг к выкупу руководством, почти вплотную приблизилось к максимально допустимому по закону. Понедельник был последним днем, когда акционеры могли сделать свой выбор. Тем не менее указанная сумма может еще увеличиться, так как подсчет и проверка заявок от миноритариев продолжается.

"Газета" освещает подробности инцидента, произошедшего в колонии в Ленинградской области. Субботние обыски там едва не привели к бунту заключенных. Как выяснилось, проверку личных вещей осужденных почему-то осуществляли сотрудники Челябинского ОМОНа. Правозащитники рассказывают, что это была настоящая акция устрашения. Заключенных заставили раздеться догола, встать на колени и уткнуться лицом в пол. Омоновцы ходили по кроватям в сапогах, бросали еду на пол. Сообщается также, что они прихватили с собой на обыск бейсбольные биты и периодически избивали осужденных. Одному из них проломили череп, у другого разорвана печень. Арестанты не выдержали и бросились на милиционеров, те сбежали. В колонию прибыл начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленобласти Владимир Маленчук, который сумел успокоить заключенных.

Выбор читателей