СМИ: Галкина вынуждают бросить Пугачеву

Максим Галкин в смятении: первая учительница популярного пародиста пытается разлучить его с Аллой Пугачевой. Чтобы добиться своей цели, пенсионерка готова на все




Чтобы скрасить читателю трудовые будни, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

По традиции начнем наш обзор с новостей из жизни звезд. Как рассказывает еженедельник "Жизнь", популярный пародист Максим Галкин не находит себе места: войну за него объявили сразу две женщины. По данным издания, первая учительница артиста, 68-летняя Людмила Угрюмова из Улан-Удэ, пытается разлучить его с Аллой Пугачевой. "Зачем ему эта бабушка?! - восклицает она. - У них же разница в 30 лет! Максим - талантливый парень, у которого должно быть талантливое потомство! Сколько молодушек в шоу-бизнесе, а он с Пугачевой связался". По словам Людмилы Феофиловны, каждое известие о романе Максима с Примадонной отзывается нестерпимой болью в ее сердце. Дошло до того, что бывшая учительница уже не может жить без лекарств. Чтобы спасти своего ученика, Угрюмова молится за его здоровье, а еще часто просит Бога о том, чтобы он разбил чары, которыми Пугачева околдовала Галкина. А несколько дней назад, не в силах больше молча смотреть на то, как губит свою жизнь ее обожаемый Максим, Людмила Феофиловна написала ему письмо. "Не решилась я в письме назвать Пугачеву старухой, - призналась пенсионерка. - Боюсь, обидится. Но все-таки надеюсь, что Максим услышит мои слова. Ведь я ему никогда плохого не пожелаю!"

А вот бывшая солистка группы "Блестящие" Анна Семенович только готовится обрести свое счастье. Как пишет газета "Твой день", на церемонии вручения преми "Брак-2007" она поймала букет невесты. И, как выяснилось, не случайно: по словам самой артистки, ее свадьба не за горами. Правда, с женихом Семенович пока не определилась: будет ли это 42-летний банкир и бывший мэр Люберец Игорь Аккуратов или кто-то другой, певица скромно умолчала. Зато она точно уверена, что бракосочетание состоится в следующем году. "Ура! Это судьба! Наконец-то я выйду замуж, - восклицала Анна, поймав букет. - Не зря я задержалась. Правда, в декабре приготовиться к свадьбе не успею, а вот в начале следующего года, думаю, все состоится".

Еженедельник "Собеседник", в свою очередь, сообщает о том, что впервые на российской "Фабрике звезд" победила девушка с Украины - Анастасия Приходько. На седьмой "Фабрике" она числилась под седьмым номером, который в итоге оказался счастливым. Именно Приходько "осыпали" 76 бриллиантами, украсившими драгоценную "таблетку" из 79 г золота и 247 г серебра. Кроме того, Анастасии достался и приз прессы: журналисты отправили ее в Париж на фотосессию для глянцевого журнала. А еще победительнице подарили новый мобильный телефон и сертификат на 3 тыс. руб. от магазина женского белья. Второе место на конкурсе занял Марк Тишман, а третье поделили группа BIS и квартет "Инь-Ян".

В дружной семье Александра Малинина тем временем случилось прибавление: в одном из столичных роддомов появился на свет первый внук - от приемного сына Антона. Как сообщает "Московский комсомолец", мальчик родился с хорошим весом 3800 г при росте в 53 сантиметра. При этом невестка певца уже переведена в послеродовое отделение и чувствует себя прекрасно. Как отмечает издание, рождение первого внука для семьи Малининых - особая радость. Прабабушка новорожденного, которую зовут так же, как и новоиспеченную маму - Ангелина, уже готовится к встрече младенца.

В свою очередь, "Комсомольская правда" сообщает, что, после того как Дмитрий Медведев был объявлен преемником Владимира Путина, российский фондовый рынок начал бить рекорды. Уже в понедельник днем индексы РТС и ММВБ достигли своего исторического максимума, и концу дня индекс РТС (основное мерило деловой активности страны) взлетел до 2330,45 пункта. А во вторник к 14:50, после того как Дмитрий Медведев заявил, что нынешний глава государства весной может занять премьерское кресло, индекс достиг 2349,15 пункта. И это при том, что, по мнению аналитиков, даже к середине декабря он не должен был превысить отметку 2300. "Эти две новости сняли политическую неопределенность и вызвали волну покупок акций российских компаний, - пояснил изданию Станислав Савинов, аналитик компании "АнтантаПиоглобал". В дальнейшем, по оценкам экспертов, рост на нашем фондовом рынке продолжится, причем ожидается, что больше других будут дорожать бумаги "Газпрома", Совет директоров которого возглавляет Медведев.

Между тем приморская журналистка, редактор оппозиционной газеты "Народное вече" Мария Соловьенко, которая прославилась тем, что на пресс-конференции в Кремле 1 февраля этого года назвала Владимира Путина несравненным, заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента России. Как пишет издание "Газета", соответствующее извещение она подала в краевой избирком. На 16 декабря намечено собрание инициативной группы, которая должна официально выдвинуть Соловьенко кандидатов в президенты. "Если 500 человек меня поддержат, то я пойду дальше, - сообщила журналистка. - Далее мне необходимо будет собрать 2 млн подписей в свою поддержку. Я не намерена пиариться, а всего лишь хочу пройти этот путь. Россия большая, и нас, простых людей, много". Интересно, что в этом году Мария Соловьенко баллотировалась в депутаты думы Владивостока, но за неделю до выборов, которые проводились 2 декабря одновременно с парламентскими, суд Ленинского района отменил ее регистрацию. Тогда журналистка заявила, что стала жертвой заговора коррумпированных чиновников. "После выборов я заявила, что не поеду жаловаться президенту, а сама попробую стать президентом, - напомнила Соловьенко. - Конечно, это было сказано в сердцах. Но наутро, успокоившись, я подумала: а почему бы и нет?" Теперь журналистка намерена поучавствовать в дебатах с Дмитрием Медведевым. "Смутила президента - смогу смутить и его протеже", - добавила она.

Наконец, газета "Известия" сообщает о том, что в воскресенье вечером в подмосковном Волоколамске группа неизвестных молодых людей ворвалась в общежитие, где проживают рабочие-корейцы. Нападавшие были вооружены бейсбольными битами, резиновыми дубинками и арматурами. Они принялись избивать гастарбайтеров, после чего скрылись с места преступления до приезда нарядов милиции. В итоге пострадали 17 граждан КНДР, работающих по контракту со строительной компанией. Шестеро из них были госпитализированы, их состояние оценивается как средней тяжести. И уже на следующий день сотрудникам милиции в ходе оперативно-розыскных работ удалось задержать четырех хулиганов. "Это молодые люди 23 - 24 лет, проживающие в Волоколамске, - рассказал начальник районного ОВД Андрей Рубанов. - Всех четверых уже опознали пострадавшие. Сейчас с ними работают наши оперативники, ведут допросы". Впрочем, что же стало причиной нападения, в милиции сообщить отказались. На вопрос, являются ли нападавшие членами каких-либо радикальных группировок, Рубанов ответил, что в Волоколамске таких организаций нет.

Выбор читателей