Доди аль-Файед изменял Диане с любовницей

Доди аль-Файед встречался не только с принцессой Дианой, но и со своей бывшей подружкой Келли Фишер. Более того, они были помолвлены, когда Доди начал встречаться с Дианой




Принцесса Диана даже и не подозревала, что она была не единственной любовью Доди аль-Файеда. Ухаживая за леди Ди, аль-Файед все ночи проводил со своей бывшей возлюбленной Келли Фишер. Такая версия прозвучала в среду в ходе слушаний по делу о гибели принцессы.

Фишер уже не в первый раз выступает в суде в качестве свидетеля. До этого она рассказала о своей помолвке с аль-Файедом. Как выяснилось, пара обручилась еще до того, как Доди начал встречаться с Дианой - в 1996 г., а уже через несколько месяцев он сделал Фишер предложение. По ее словам, в сентябре 1996 г. она переехала в его парижскую квартиру, а в феврале 1997 г. получила от возлюбленного в подарок обручальное кольцо.

Пара заключила добрачное соглашение, согласно которому Келли должна была получать содержание в размере $500 тыс. в год, но далее начались размолвки: оговоренный суммы поступали с большой задержкой, что вызывало крайне неудовольствие Фишер. Тем не менее она пребывала в полной уверенности, что они с аль-Файедом поженятся 9 августа 1997 года.

В декабре 2007 г., давая показания следователям, Фишер упомянула о некоем телефонном звонке, который она сделала аль-Файеду. Присяжные заседатели прослушали запись разговора, который состоялся в августе 2007 года. В нем Келли обвиняла Доди в его привязанности к Диане: "Ты заставил меня лететь в Сен-Тропе, ты целыми днями соблазнял Диану, а ночью спал со мной. Ты же говорил мне, что она даже не нравится тебе - с чего ты так вдруг полюбил ее?"

В разговоре с бывшей возлюбленной аль-Файед говорил, что между ними все кончено, и упрекал ее в том, что она сбежала. Фишер возражала: "Какой же ты лжец! Я ушла из твоего дома, потому что ты пропал и уехал в Сен-Тропе, а потом привез меня сюда". Когда же Доди назвал Келли истеричкой, она не стала отрицать этого: "Конечно, я в истерике, мы же собирались пожениться и завести детей". В конце разговора аль-Файед предложил Фишер найти психиатра.

Действительно, когда принцесса с сыновьями отдыхали на вилле аль-Файеда в Сен-Тропе в июле 2007 г., Фишер находилась неподалеку - на одной из принадлежащих семье яхт. Они должны были лететь на отдых вместе, однако Доди поехал один, после чего в прессе появились его фотографии с принцессой. Именно этот поступок возлюбленного стал последней каплей, переполнившей чашу терпения Келли: она позвонила ему с целью выяснить отношения, а разговор на всякий случай решила записать.

Выбор читателей