Страшная травма может поставить крест на карьере "Зубастика"

Травма, полученная нападающим итальянского футбольного клуба "Милан" Роналдо вызывает серьезное беспокойство за будущее знаменитого бразильского форварда


ФОТО: АР



Бразильский нападающий "Милана" Роналдо, во время вчерашнего матча с "Ливорно", получил травму, которая может поставить крест на футбольной карьере одного величайших футболистов мира в истории.

Бразилец появился на поле всего лишь за три минуты до инцидента, заменив Альберто Джилардино. На 60-й минуте поединка судья назначил пенальти за то, что хавбек Хосе Луис Видигал сыграл рукой в своей штрафной. Однако внимание всех было приковано к упавшему на газон Роналдо.

Футболист кричал от боли и держался за левое колено. Нападающего, с подозрением на разрыв связок левого колена, унесли с поля на носилках и отвезли на обследование в больницу.

Между тем на официальном сайте миланского клуба появилась информация, что у Роналдо полностью разорвана одна из связок колена. Если это действительно так, то, дальнейшая карьера бразильца может быть закончена. По меньшей мере на лечение подобной травмы футболисту понадобится от девяти месяцев до года.

"Как только это произошло, я сразу пошёл в раздевалку для того, чтобы проверить, как он. Ронни рыдал навзрыд, я обнял его и сказал, что мы не оставим его в этой ситуации. Сейчас нужно хранить спокойствие и не делать поспешных выводов. "Милан" уже не раз доказывал, что не бросает игроков, получивших травмы, то же самое будет и с Роналдо. Точный диагноз будет известен через несколько дней. Ронни вышел на поле с желанием помочь команде, и он сумел это сделать, заработав пенальти. Кто знает, может именно это очко поможет нам занять нужное место в турнирной таблице. Мы будем рядом с ним", - завил вице-президент клуба.

Сегодня Роналдо отправился в Париж, где ему сделают операцию. Врач "Милана" Массимилиано Сала выразил уверенность в том, что нападающий, еще сможет вернуться на футбольное поле.

"Роналдо сам захотел, чтобы его оперировала та же бригада, которая лечила его в 2000 году. Тогда все было сделано на высшем уровне, а с тех пор медицина сделала большой шаг вперед. И если все пойдет по плану, то он вновь сможет выйти на поле и доказать своё величие. Однако, мы не властны над временем и не можем сказать, какой срок займет его восстановление", - заявил Сала.

Напомним, что в прошлом у Роналдо были проблемы с коленями: первую операцию он сделал в 1996 г., играя за голландский ПСВ. В 2000 году после четырех месяцев реабилитации Роналдо, выступающий за итальянский "Интер", не проведя на поле и семи минут, получил удар по ногам, и серьезная травма лишила его футбола на целый год.

К чемпионату мира 2002 г. Роналдо восстановился и выиграл со сборной Бразилии пятый титул чемионона мира. Однако сейчас игроку уже 31 год, он не играл за сборную после провального для бразильцев ЧМ-2006. И теперь дальнейшая карьера "Зуматиска" под большим вопросом.

Выбор читателей