СМИ: Малахов закатил скандал на "спортивном Оскаре"

Телеведущий Андрей Малахов устроил грандиозный скандал организаторам Laureus World Sports Awards после того, как ему пришлось пешком добираться до гостиницы


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных печатных изданий.

Телеведущий Андрей Малахов устроил скандал организаторам церемонии вручения так называемого спортивного Оскара - Laureus World Sports Awards, прошедшей в Санкт-Петербурге. Недовольство шоумена вызвало то, что ему пришлось пешком добираться до отеля, где разместили всех гостей, пишет "Твой день". Из аэропорта Малахов ехал на такси, однако на ул. Михайловской машину остановили сотрудники ГИБДД - дорога оказалась перекрыта в связи с приездом высокопоставленных гостей. В результате ведущему пришлось добираться до "Гранд-отеля Европа" пешком. Ситуацию усугубила привычная для Северной столицы дождливая погода. "Где это видано, чтобы человек моего уровня ходил пешком?! Я мог элементарно опоздать на открытие! У меня же каждая минута расписана. Мне надо привести себя в порядок, а я в это время по лужам гуляю. Сейчас вообще откажусь вести церемонию, если вы и дальше будете со мной так обращаться", - возмущался Малахов. Впрочем, разъяренного ведущего успокоила поклонница, подбежавшая к звезде с целым подносом горячих пышек, и обещание организаторов предоставить в его личное пользование микроавтобус "Мерседес".

Между тем "Комсомолка" рассказывает об инциденте, приключившемся во время спектакля "Женитьба" на сцене "Ленкома". Актер Сергей Чонишвили, заменивший Александра Абдулова, получил травму в конце второго действия. Исполнявший роль Кочкарева артист неудачно повернулся и сильно травмировал ноги. Однако, несмотря на боль, он доиграл пьесу. В это время за кулисами Сергея ждали врачи "скорой помощи". Актера доставили в 59-ю московскую больницу, где медики приняли решение об операции. Как выяснилось, Чонишвили порвал ахиллово сухожилие на левой ноге. Реабилитация займет немало времени и, судя по всему, Чонишвили не появится в "Женитьбе" до конца театрального сезона. Отметим, что ранее такую же травму получал Дмитрий Певцов, когда подменял заболевшего Николая Караченцева. Именно Певцов, кстати, сменит в "Женитьбе" Сергея Чонишвили.

В Грузии вовсю проходит голосование за кандидатов на участие в "Евровидении-2008", вокруг отборочного конкурса к которому в России уже разгорелся скандал. По неофициальным данным, в настоящее время грузинские слушатели отдают предпочтение Диане Гурцкой. Отметим, что среди 12 претендентов на поездку в Белград есть еще один широко известный российской публике исполнитель - экс-"фабрикант" Ираклий Пирцхалава. Внутренний отборочный концерт пройдет в первый день весны во Дворце спорта в Тбилиси. Если Гурцкая победит, то она поедет на конкурс с песней Peace will come, написанной Кимом Брейтбургом. Как сообщает "МК", на эту композицию сейчас снимается клип. Со всеми сценическими заботами певица не забывает и о материнском долге. В перерывах между съемками Диана продолжает кормить грудью своего маленького сына Костю.

"Известия" пишут о громком "интернет-деле" в Пермском крае. Там впервые в российской истории спамер понес наказание за рассылку рекламных объявлений по эдектронной почте. Произошло это благодаря предпринимателю Владимиру Кошину, который, устав вычищать свой "ящик", забитый рекламой багетной мастерской и "Фабрики e-mail рассылок", написал заявление в региональное Управление федеральной антимонопольной службы. Отметим, что, согласно закону "О рекламе", спамер должен получить согласие владельца почты на получение рассылки. Антимонопольщикам пришлось потрудиться, чтобы "вычислить" спамера. Помогла им случайность. "Все выяснилось при банальной документальной проверке", - рассказали в УФМС, отказавшись, впрочем, поделиться подробностями произошедшего. Спамером оказался Кирилл Гуреев, бывший сотрудник рекламной службы одной из местных радиостанций. Бизнесмен, обратившийся в антимонопольную службу, оказался далеко не единственной жертвой рекламщика - в общей сложности от назойливого внимания Гуреева пострадали семь с половиной тысяч человек. Сам спамер, кстати, вины своей ни признал и продолжал заниматься рекламной рассылкой даже после того, как против него было возбуждено дело. Однако штрафа ему избежать не удалось - УФМС обязало его выплатить 5 тыс. рублей.

Не избежало наказания и другое преступление: Басманный суд Москвы накануне вынес приговор 23-летнему Максиму Марцинкевичу - лидеру националистической группировки "Формат-18*", более известному как Тесак. Суд признал его виновным в разжигании межнациональной розни и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Причем, по мнению обвинения, это более тяжелый приговор, чем того заслуживал Марцинкевич. Прокурор просил для Тесака трехлетний срок в колонии-поселении, пишет "Газета". Напомним, что вечером 28 февраля 2007 г. Марцинкевич с 15 сторонниками пытались сорвать политические дебаты в столичном клубе "Билигва". Они скандировали "Зиг хайль!", а также лозунги, которые следствие расценило как призывы к убийствам и насильственному изменению конституционного строя: "Давайте убивать либералов, которые ненавидят националистов!", "Мы еще антифашистов режем и стреляем!" и тому подобное. Уголовное дело было возбуждено лишь в апреле, а арестовали Марцинкевича 2 июля.

Между тем питерские депутаты, обеспокоенные ростом насилия по отношению к детям, предлагают внести поправки в ряд статей УК РФ с тем, чтобы не церемониться с насильниками-педофилами, а попросту стеризиловать их, пишет "Мир новостей". Как сказано в пояснительной записке, проект направлен на "обеспечение нормального полового и нравственного развития личности". Парламентарии предлагают увеличить максимальный срок наказания за изнасилование ребенка и групповое изнасилование до 15 лет, а за надругательство над совершеннолетней жертвой - до десяти лет. Отметим, что ряд депутатов, по словам одного из авторов документа Олега Нилова, в процессе обсуждения законопроекта высказался за "лечение насильников не только медикаментозными способами, но и хирургическими".

С новостями экономики знакомит нас ежедневная деловая газета "РБК daily". Как сообщает издание, мировой кредитный кризис может серьезно ударить по авиаперевозчикам. По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), компаниям также придется бороться с долгами, ростом цен на керосин, дефицитом кадров. Глава IATA Джованни Бизиньяни заявил по этому поводу, что, хоть авиакомпании и оправились от террористических атак 9/11, в будущем их ждут новые трудности. Последствия терактов, напомним, обошлись авиаперевозчикам в $40 миллиардов. Что касается грядущих проблем, то вышеупомянутый кредитный кризис грозит стать самой серьезной из них. Эксперты отмечают, что из-за этого авиакомпаниям будет сложнее выкупать заказанные самолеты. Заказы нужно будет профинансировать и, по мнению наблюдателей, авиаперевозчики компенсируют эти расходы повышением цен на билеты.

## "Твой день" ©

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей