Маккартни "попал" на 25 миллионов

Развод сэра Пола и Хизер Миллз, тянущийся еще с мая 2006 года, завершился. Поскольку супруги не смогли самостоятельно договориться о сумме "отступных", дело пришлось рассматривать в суде




Похоже, таблоиды лишились одного из постоянных источников новостей: развод Пола Маккартни и Хизер Миллз завершен. Последней тайной оставалась сумма, которую сэр Пол должен был выплатить своей теперь уже бывшей супруге, но и это уже не секрет.

Изначально суд должен был проходить в закрытом режиме, и вряд ли вынесенное решение стало бы достоянием общественности. Однако судьи пришли ко мнению о том, что во избежание спекуляций в СМИ вердикт должен быть известен всем заинтересованным лицам.

Почти два года супруги не могли полюбовно решить вопрос о сумме выплат, и именно поэтому им пришлось обратиться в суд. Предложенные сэром Полом $30 млн не устроили Миллз, которая требовала гораздо большую сумму - $250 млн, что и осложнило и без того нелегкий бракоразводный процесс.

В итоге кошелек Маккартни заметно похудел: бывшая жена знаменитого музыканта получит в общей сложности свыше $108 миллионов. Часть этой суммы - $40 млн - будет выплачена Миллз единовременно, кроме этого, вплоть до совершеннолетия их общей дочери Беатрис, Маккартни будет выплачивать Хизер по $5 млн в год.

Впрочем, сэр Пол не сильно расстраивается по этому поводу: еще до вынесения вердикта он излучал оптимизм и повторял, что будет "рад услышать судебное решение". Такой настрой певца был вполне понятен, ведь для тяжбы по разделу имущества он нанял целую команду опытных юристов во главе с Фионой Шеклтон, известной по бракоразводному процессу между принцем Чарльзом, которого она представляла, и принцессой Дианой.

Хизер Миллз, видимо, решив сэкономить на адвокатах, разорвала контракт с юридической компанией и стала представлять себя сама. Адвокатская контора, решив не упускать своей выгоды, подала на Миллз в суд, добиваясь возмещения не оплаченных ею судебных издержек.

Несмотря на эти неприятности, стороны полностью удовлетворены исходом дела. Сэр Пол, правда, от комментариев отказывается, зато Хизер не устает повторять: "Самое важное для меня - то, что все это закончилось". К слову, не так давно она заявила, что претенденты на ее руку и сердце должны соответствовать целому ряду требований. Во-первых, предпочтение оказывается избраннику не моложе 45 лет и не старше 60. Кроме этого, он должен быть достаточно богат и не рассчитывать на свежеприобретенное состояние Миллз. Мужчина, достойный ее внимания, должен быть вегетарианцем и поддерживать ее благотворительную деятельность. Немаловажно, с точки зрения, экс-супруги "битла" и чувство юмора кандидата. Наконец, "он должен быть способен обращаться с такой сильной и динамичной женщиной, как я", - заключила Миллз.

Выбор читателей