В Москве выступят лучшие клоуны мира

В столице состоится долгожданное выступление легендарного циркового шоу "Ага-Бум", которое давало успешные концерты на Бродвее, в Лас-Вегасе, Сан-Франциско, Бостоне и Лос-Анджелесе




Смех, как известно, универсальное и могучее оружие. Еще Мольер говорил, что рассмешить человека намного труднее, чем заставить плакать. Именно поэтому истинные мастера развлекательного жанра всегда были и будут востребованы.

К тому же придумать что-то новое и необычное в юмористическом жанре - занятие не из простых. Огромный поток развлекательных ТВ-шоу, который обрушивается на современного человека, делает из него все более требовательного зрителя. Бесчисленные телепрограммы, в которых приевшиеся персонажи сыплют второсортными шутками и вовсе зачастую отбивают желание смотреть телевизор. Иногда даже создается впечатление, что качественного юмора сегодня днем с огнем не сыскать. Однако это не так. И яркое тому подтверждение - легендарное цирковое шоу "Ага-Бум".

"Ага-Бум" - это театральное событие, которое надо увидеть, чтобы поверить. Укоренившееся в уникальном стиле и универсальном языке клоунады, шоу "Ага-Бум" преодолевает языковой и культурный барьер с помощью искусства шуток и восхитительного клоунского юмора. Это интерактивное безобразие, которое переносит зрителя по другую сторону циркового зеркала, с вопиющим дурачеством и необузданным смехом.

Созданное ветераном "Цирка Дю Солей" (Небесного цирка) Дмитрием Богатыревым, "Ага-Бум" было номинировано на получение награды "Овация" в категории "Лучшее выездное шоу" наряду с такими, как "Продюсеры", "42-я улица", "Лили Томлин" и "Элейн Стритч".

Цирковое шоу давало успешные концерты на Бродвее, в Лас-Вегасе, Сан-Франциско, Бостоне и Лос-Анджелесе. Оно захватывало и приводило в неистовый восторг публику по всему миру, выступая для более чем 300 тысяч зрителей в Японии, Мексике, Корее, Сингапуре и Объединенных Арабских Эмиратах.

"Ага-Бум" - это интерактивное шоу, в котором есть все: веселые шутки, ловкие акробатические трюки, искусные фокусы. К тому же это семейное шоу, которое ломает стереотипы клоунады и переносит публику в мир развлечений, дурачества и веселья.

И вот, наконец, москвичи и гости столицы впервые смогут побывать на спектакле легендарного шоу "Ага-Бум". В концертном зале "Мир" на Цветном бульваре 20 марта в 19:00 состоится презентация программы, в которой, по признанию многих мировых критиков, заняты одни из лучших клоунов мира.

Выбор читателей