СМИ: Дибров нашел жену в Сети

Популярный телеведущий Дмитрий Дибров познакомился со своей избранницей на интернет-сайте одноклассников, причем девушка первой завела разговор, представившись его племянницей


ФОТО: "Твой день"



Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных российских изданий.

Популярный телеведущий Дмитрий Дибров, в недавнем времени являвшийся одним из самых завидных холостяков в России, утратил этот статус, не устояв перед чарами модели из Ростова-на-Дону - 27-летней Александры Шевченко. Их романтические отношения начались в Интернете. "В один из вечеров я коротал время на сайте Одноклассники.ru, - рассказал "Комсомолке" Дмитрий. - И мне пришло сообщение от девушки, которая представилась моей племянницей. Между нами завязался разговор". Девушка, кстати, в некотором роде действительно является "племянницей" Диброва. Она дочь названого брата Дмитрия Андрея Шевченко. И с Дибровым они уже были знакомы. Правда, в последний раз невесту телеведущий видел, когда ей было 12 лет. А год назад Александра сама решила возобновить знакомство. Оказалось, что Саша собирается в Москву устраиваться на работу. И Дмитрий вызвался стать "гидом" для очаровательной девушки, а через некоторое время сделал ей предложение. По словам Александры, над ответом она думала всего две минуты. После чего пара немедленно отправилась в загс, где расписалась без лишней помпы. Свадебное торжество Дмитрий и Александра запланировали на лето.

Не чураются виртуальных пространств, кажется, и обитатели Лефортовского СИЗО. "Газета" размышляет над тем, действительно ли страничка в ЖЖ, называемая sergey_storchak, принадлежит заместителю министра финансов Сергею Сторчаку, в настоящее время находящемуся под стражей. Появление дневника анонсировал экс-депутат Госдумы, предприниматель Александр Лебедев. В течение месяца он в своем блоге писал открытые письма Сторчаку, выражая ему поддержку. До 24 марта письма Сторчаку оставались без ответа. Однако в понедельник Лебедев написал в своем блоге: "Сергей Сторчак - прошу любить и жаловать - ответил на мои письма". Кликнув по фразе, можно оказаться на страничке, автор которой утверждает, что он и есть арестованный замминистра. Между тем правоохранительные органы заявляют, что Сторчак не мог зарегистрировать дневник: доступа в Интернет он не имеет. Адвокат Сторчака Игорь Пастухов также подверг сомнению подлинность дневника. Сегодня он намерен встретиться с подзащитным, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

"Твой день" сообщает, что в Кармадонском ущелье, возможно, найдены останки Сергея Бодрова-младшего. Специалисты республиканской биологической лаборатории Владикавказа, которые исследовали обнаруженные в ущелье человеческие кости, утверждают, что погибшему было приблизительно 30 лет. "Делать какие-то выводы, разумеется, пока рано. К концу недели мы постараемся точно определить рост и возраст погибшего мужчины", - говорит начальник судебно-экспертизной группы Тамерлан Архаев. К настоящему моменту уже составлен список всех погибших при сходе ледника людей. После того как будут получены результаты экспертизы, генетики на их основании отберут наиболее подходящие кандидатуры, а затем проведут анализ ДНК.

Церковники в Дании решили, что заявленного в Библии ада в принципе не существует, пишут "Новые известия". Поэтому у теологов развернулась серьезная дискуссия - не пора ли радикально пересмотреть традиционное толкование Писания. Все большее число представителей государственной лютеранской церкви Дании считают, что преисподней, куда души грешников попадают на вечные муки после кончины, не существует. А вот рай обеспечен всем людям вне зависимости от их поступков на Земле. "Господь даровал нам вечную любовь, поэтому никто не попадет в какой-то ад. Не потому, что туда не следовало бы отправлять злодеев, а потому, что рука Господа поднимет нас из любой преисподней", - заявил епископ Роскильдский Яан Линдхард. Лютеране на этом не остановились: Церковь уже рекомендует пасторам осторожнее пользоваться в своих проповедях ссылками на такое сомнительное понятие как дьявол. Лучше всего, по мнению отцов Церкви, говорить об аде и Сатане как о метафорах, описывающих смятенное состояние души живого человека. "Нигде в Библии нет упоминания о преисподней как о месте, где нас будут мучить вечные времена. Учение о преисподней впервые развилось в раннем христианстве, достигнув расцвета в Средние века. Ад нельзя сделать элементом учения церкви – скорее это душевные муки, которые могут охватить каждого из нас", - заявил пастор Якоб Хольм из г. Орхуса.

Евросоюз подбирает кандидатуры на пост президента, рассказывает ежедневная деловая газета "РБК daily". Одним из претендентов на высокий пост является бывший царь и премьер-министр Болгарии Симеон Сакскобургготский. Отметим, что выборы главы Евросоюза состоятся лишь через год, однако обсуждения возможных кандидатов на эту должность лидеры ЕС ведут уже давно, ведь первый президент Евросоюза призван стать историческим символом объединенной Европы. Еще в июне президент Франции Николя Саркози стал активно лоббировать кандидатуру бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Сам Саркози, кстати, также называется специалистами одним из претендентов на эту должность. Что же до бывшего болгарского царя, то лидеры ЕС, по словам министра по европейским делам Болгарии Герганы Гранчаровой, обсуждали его кандидатуру "неформально".

Между тем в России кандидатура будущего главы государства уже определилась. Избранный президент Дмитрий Медведев в скором времени сменит на высшем посту в стране Владимира Путина и, в связи с этим, дел прибавилось не только у чиновников, но и у людей, постоянной прописки в Кремле не имеющих. В том числе, и у художников. Никас Сафронов, к примеру, собирается писать официальный портрет Медведева. Предложение, по словам художника, уже поступило, правда, пока кулуарное, пишет "Собеседник". "Пока не знаю, когда буду с ним встречаться, это решит окружение. Мне симпатичен этот политик, и я рад, что он в команде Путина", - заявил по этому поводу Сафронов. В прошлом году, кстати, Никас писал портреты Дмитрия Медведева в рамках проекта "Река времени", там известные артисты и политики изображены в средневековых костюмах. На одном портрете Медведев изображен в образе рыцаря, на другом - знатного вельможи.

Выбор читателей