Газманов спасается от бед под сенью древнего замка

В последнее время жизнь артиста напоминает сплошную хронику происшествий: авария, ЧП на концерте, травма на отдыхе. Чтобы прервать неприятный период в жизни певца, поклонник подарил ему готический замок




Сначала известный певец попал в переделку в самом центре Москвы, когда возвращался после концерта домой в Серебряный Бор. Водитель "Мерседеса", в котором находился Газманов, чтобы избежать сильного столкновения с машиной, стоящей впереди, резко затормозил. К счастью, удар оказался несерьезным, а вот артист пострадал, ударившись лицом о переднее сиденье. В результате на лице у всенародного любимца красовался огромный синяк и ссадина.

Не успел Олег Газманов оправиться после этой аварии, как через пару дней на сольном выступлении в Риге его ожидало очередное испытание. В то время когда Олег Михайлович стоял на сцене и ему оставалось исполнить только три песни, на сцену упало световое оборудование, сорвавшееся с троса. Певец еле успел увернуться от рухнувшего на пол софита. По свидетельствам очевидцев, сделай Газманов пару шагов в сторону - и беды бы не миновать.

Неудачи преследовали артиста и во время отпуска: он серьезно повредил себе нос, упав с обрыва во время отдыха в горах австрийского Зальцбурга. Несмотря на то что Олег Михайлович катается на лыжах уже давно, в этот раз удача от него, видимо, отвернулась. "Я был уверен, что сейчас съеду с этого трамплина без особых проблем", - рассказал певец позднее. В итоге - сильные ушибы и разбитый нос. Болело плечо, образовались ссадина на носу и шишка на лбу.

Однако теперь тяжелый период в жизни Газманова кончился. Символом нового этапа стала, ни много ни мало, недвижимость в Калиниградской области. Настоящий готический замок, построенный в конце XVI в. и много столетий назад принадлежавший Тевтонскому ордену, подарил Газманову преданный поклонник. Говорят, что на имя артиста имеется дарственная, и, чтобы вступить в права наследника, Олегу Михайловичу необходимо приехать в родной Калининград. Правда, добавляют, что этому древнему сооружению потребуется капитальный ремонт. Даже по скромным подсчетам на реставрацию замка необходимо потратить около $10 миллионов. Какой именно замок хотят преподнести Газманову - не уточняется.

Выбор читателей