СМИ: Резидент Comedy Club ушел из-за секса

Бывший участник Comedy Club рассказал о причинах своего ухода из популярного проекта. По словам Таира Мамедова, ему "до смерти надоело зарабатывать на жизнь сексом с продюсером"


ФОТО: "Твой день"



Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Бывший резидент Comedy Club Таир Мамедов, получивший известность благодаря своей пародии на телепрограмму "Максимум", рассказал корреспонденту "Твоего дня" о причинах ухода из популярного проекта. "Я ушел из Comedy Club, потому что захотел новых творческих решений, - говорит Таир. - Мне до смерти надоело зарабатывать на жизнь... сексом с продюсером!" Пиар-директор Comedy Юлия Янковская на просьбу прокомментировать скандальное заявление Таира ответила: "Это, наверное, такая шутка. Вы же знаете наши шутки. Мы хорошо знаем его, и это он точно пошутил". Таир Мамедов решил уйти из шоу еще год назад, вслед за своим партнером по дуэту "Битлз" Егором Алексеевым. "Уход Егора оказался для Таира сильнейшим ударом. Он долго не мог после этого прийти в себя. Таир считал его самым близким человеком", - рассказывают резиденты Comedy Club. После распада "Битлз" Таир продержался в проекте еще два года, а потом все же покинул Comedy. Сам экс-резидент так прокомментировал свое решение: "Я хочу другой деятельности. Сейчас мы с другом занялись кинобизнесом. Через полгода на экраны выйдет наш новый фильм. Это будет самый лучший фильм - по сути, а не по названию. Сейчас у него рабочее название "Очень русский детектив".

Вполне детективная история, кстати, произошла с 17-летним Мариусом Штанделем - исполнителем роли детдомовца по кличке Шкет в нашумевшем фильме "Сволочи". Только вот, к сожалению, в истории, о которой идет речь, юноша сыграл негативную роль, пишет "Комсомольская правда". Оказывается, в отношении Мариуса уже месяц ведется следствие по делу о продаже наркотиков. Началось все в поезде Санкт-Петербург - Москва. Мариус явно был неадекватен: то не мог усидеть на месте, то садился и сворачивался калачиком, нес околесицу. Милиционеры, обратившие внимание на странное поведение юноши, при обыске нашли у него в кармане пакетик с сильнодействующими наркотиками. Как стало известно впоследствии, Мариус, давая показания, признался, что купил наркотик в Питере не только для себя. По словам актера, часть наркотика он планировал продать своим друзьям. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о предъявлении Мариусу обвинения. Сам он находится под подпиской о невыезде и, кстати, игнорирует все вызовы в милицию.

"Новые известия" рассказывают о выставке "Братья Люмьер: ранний цвет", открывшейся в Новом Манеже. На ней представлены семейные фотоснимки начала ХХ в., которые создали первооткрыватели кинематографа. Этот проект должен доказать, что братья Люмьер не остановились на фильме "Прибытии поезда", первом в истории, показанном зрителям, а продолжили свои эксперименты и совершили революцию в фотоискусстве. Автохромы, сделанные в 1907 - 1913 гг., для "внутреннего пользования", как семейное хобби, по мнению кураторов, имеют двойную ценность. Во-первых, это исключительный по своему качеству винтаж, цветной фотоантиквариат, а во-вторых, жизнь, чувства и вкусы людей перед Первой мировой войной.

"Московский комсомолец" между тем сообщает, что Госдума начала "крестовый поход" против злостных неплательщиков алиментов. Вчера депутаты нижней палаты парламента в первом чтении приняли закон, в пять раз увеличивающий штрафы за невыполнение материальных обязательств перед детьми. Кстати, как пообещала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, "будут и другие законы на эту тему". В пояснительной записке к нынешнему законопроекту говорится: действующие штрафы за неуплату алиментов "не побуждают родителей к добровольному, добросовестному исполнению возложенной обязанности", потому что слишком малы - всего 0,1% от начисленной суммы за каждый день просрочки. Первоначально Совет Федерации, инициативой которого и был законопроект, предлагал увеличить штрафы в десять раз, до 1% за день просрочки, но правительство сочло такое наказание слишком жестким. Поэтому сенаторы смягчили свои предложения, и вчера был принят закон, где говорится о повышении штрафов лишь до 0,5%. Отметим, что в настоящее время около четырех миллионов детей в России живут в разведенных семьях. Решения об уплате алиментов были приняты судами в отношении половины из них. В 2007 г. добровольно выплатили алименты лишь 0,3% задолжников.

Народные избранники накануне приняли еще одно любопытное решение. Депутаты Госдумы после полуторачасовых дебатов постановили, что причинами массового голода 1932 - 1933 гг. в Поволжье, на Северном Кавказе, Урале, в Крыму, Казахстане, на Украине и в Белоруссии стало уничтожение мелких собственников и насильственная коллективизация сельского хозяйства. Соответственно, ни о каком геноциде именно украинцев в те годы, на факте которого настаивает ряд политиков в Киеве, речи и быть не может, информирует "Газета". "Мы не можем спокойно смотреть, как в Раду вносят проект закона об уголовной и административной ответственности за непризнание геноцида", - заявил этому поводу один из авторов заявления, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Не отстают от российских законодателей и британские парламентарии. Спецкомиссия Палаты лордов Великобритании обнародовала доклад, согласно которому нынешний рекордный уровень иммиграции никак не способствует экономическому развитию Соединенного Королевства. Авторы доклада призывают изменить иммиграционную политику, которая не соответствует интересам коренных британцев, пишет "РБК daily". В документе указано, что иммигранты оказывают негативное влияние на рынок недвижимости, создавая повышенный спрос на жилье. Около одной трети всех домов, которые построят в ближайшие 15 - 20 лет, будут заселены именно приезжими. "Иммиграция создает выгодные условия для приезжих и их семей... Однако объективный экономический анализ последствий иммиграции должен сосредоточиться на коренном населении страны", - отмечают авторы доклада. Впрочем, наблюдатели не оправдывают подобные выводы, указывая на пристрастность суждений лордов.

Выбор читателей