Болезнь сорвала Быстрицкой бенефис

Малый театр отменил спектакль в честь юбилея знаменитой актрисы из-за ее недомогания. При этом назвать какую-либо дату, на которую переносится бенефис, в театре пока затрудняются


ФОТО: Tden.ru



Одна из самых красивых и талантливых актрис в советском кинематографе Элина Быстрицкая на прошлой неделе отметила свой 80-летний юбилей. По этому случаю в минувшую пятницу президент России Владимир Путин наградил легендарную Аксинью из классической экранизации "Тихого Дона" орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, который стал, наверное, самым значимым подарком для всенародной любимицы к дню рождения.

Изначально отметить этот праздник Элина Авраамовна планировала в семейном кругу. Но не разделить свою радость с любимым зрителем и коллегами по театральным подмосткам актриса попросту не могла. Поэтому на 6 апреля в Малом театре была назначена премьера бенефисного спектакля "Любовный круг" Сомерсета Моэма. Однако состояться в этот день ему было не суждено: актриса заболела, в связи с чем премьеру отменили.

"В связи с болезнью Элины Авраамовны Быстрицкой юбилейный спектакль "Любовный круг" Сомерсета Моэма, который должен был состояться сегодня, 6 апреля, отменяется, - говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на официальном сайте Малого театра. - Приносим свои извинения и надеемся на скорейшее выздоровление Элины Авраамовны!"

В свою очередь, заведующая литературной частью театра Ольга Будкова сообщила "Московскому комсомольцу", что у юбилярши повысилась температура вследствие давших о себе знать простудных заболеваний. При этом собеседница издания отметила, что до госпитализации дело не дошло. Тем не менее назвать какую-либо дату, на которую переносится бенефис, в театре пока затрудняются.

Нам же остается напомнить, что относительно недавно - в октябре прошлого года - у актрисы также возникли проблемы со здоровьем, из-за которых едва не сорвался один из спектаклей с ее участием. Тогда всенародная любимица неудачно упала прямо на репетиции в театре, причем произошло этого за несколько часов до выхода на сцену. Ударившись при падении предплечьем, артистка очень расстроилась, опасаясь, что получила перелом и не сможет сыграть свою роль. В итоге Быстрицкую срочно отвезли в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, где ее осмотрел врач-травматолог. Рентгеновский снимок немного успокоил актрису, показав ушиб правого предплечья. Затем доктор дал Быстрицкой необходимые рекомендации и разрешил-таки ей вернуться в театр. Будем надеяться, что и на сей раз ей не придется надолго оставаться без любимого дела.

Редакция "Yтра" желает Элине Авраамовне скорейшего выздоровления.

Выбор читателей