Самолет с туристами рухнул на жилой дом

Авиаэкскурсия по знаменитой пустыне Наска стала для французских туристов последней. Единственным выжившим в авиакатастрофе оказался пилот


ФОТО: AP



Авиаэкскурсия по знаменитой пустыне Наска стала для французских туристов последней. Легкомоторный пассажирский самолет "Сессна" с пятью путешественниками на борту благополучно поднялся в воздух, пролетел над гигантскими рисунками, происхождение которых до сих пор остается загадкой для человечества, и отправился в обратный путь. Прогулка уже близилась к завершению, воздушное судно начало снижаться, но внезапно задело возникшую на пути линию электропередач и рухнуло вниз. Разрушений на земле избежать не удалось - самолет упал прямо на жилую постройку.

По сообщению местной полиции, все французы, находившиеся на борту самолета, погибли. Единственным выжившим в авиакатастрофе оказался пилот "Сессны". Он получил тяжелые травмы и был отправлен в больницу.

Любопытство и стремление туристов забраться в самые труднодоступные места нередко заканчивается плачевно, и спасти их может только чудо. Такое и произошло под Рождество в Панаме с 12-летней американкой Франческой Льюис. Отец ее подруги, американский бизнесмен Майкл Кляйн, зафрахтовал самолет, чтобы показать девочкам вулкан, находящийся в 460 км от места их отдыха. Полет должен был занять около 45 минут, однако воздушное судно пропало. Пропавших туристов искали несколько дней и наконец нашли обломки самолета и три мертвых тела. Вместе с пилотом погибли бизнесмен и его дочь. А с Франческой произошло настоящее чудо - она выжила.

Выбор читателей