Откровенное видео Монро продано за баснословную сумму

Монро стоит на коленях перед мужчиной, отвернувшимся в сторону. За 16 минут партнер актрисы так и не посмотрел в объектив, но эксперты считают, что это был Джон Кеннеди




Мировая коллекция скандальных секс-видео, включающая в себя домашние съемки Памелы Андерсон, Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и других знаменитостей, пополнилась настоящим раритетом. Откровенный фильм с участием Мэрилин Монро, "американской иконы ХХ века", продана за $1,5 миллиона. Дороже за кино такого содержания еще никогда не платили.

Нью-йоркский бизнесмен, не пожелавший назвать своего имени, купил у сына бывшего информатора ФБР уникальную пленку. Черно-белый 16-минутный фильм, снятый в середине 1950-х гг., демонстрирует, как знаменитая актриса занимается сексом с неизвестным мужчиной. Уже после ее смерти кассета попала в руки ФБР. Тогдашний директор бюро Эдгар Гувер приказал провести расследование, подозревая, что в кадре присутствует один из братьев Кеннеди, скорее всего - президент США.

Эксперты бились две недели, но сказать что-то определенное так и не смогли. Партнер Монро по этому фильму ни разу не повернулся в сторону камеры, очевидно, зная, что все снимается на пленку. Как уверяет известный коллекционер Кейя Морган, обнаруживший пленку и ставший посредником при ее продаже, Мэрилин ни разу не посмотрела на объектив. По всей видимости, она не знала, что в комнате работала кинокамера.

Оригинал записи был конфискован по приказу Гувера и, скорее всего, уничтожен. Однако один из информаторов, которого привлекли к расследованию, сделал копию. Все эти годы она находилась в банковском хранилище. То, что это не подделка, очевидно. В недавно рассекреченных документах ЦРУ есть упоминание о фильме, где Монро снялась во "французском эпизоде".

Новый владелец скандального видео уже заявил, что не собирается делать его достоянием общественности. Испытывая огромное уважение к Мэрилин, он хочет чтобы еще одна тайна великой женщины так и осталось тайной. Хотя в Интернете, на некоторых сайтах коллекционеров, ему уже предложили очень серьезную сумму за копию без права показа. Скорее всего, кассета и дальше будет храниться в банковской ячейке. Вряд ли владелец рискнет держать ее дома.

Выбор читателей