Джеймс Бонд не может без косметики

Создать образ, привлекательный для зрителей обоих полов, исполнителю роли агента 007 Дэниелу Крейгу, оказывается, удается лишь с помощью килограммов косметических средств и прочих ухищрений




Знаменитости - они на то и знаменитости, чтобы на публике выглядеть безупречно. Поэтому неудивительно, что среди звезд мужского пола немало так называемых метросексуалов - представителей сильной половины человечества, тратящих подчас чересчур много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида. Но уж кого-кого, а популярного киноактера Дэниела Крейга, исполнителя роли агента 007, заподозрить в этом мог, наверное, только человек с огромной фантазией.

Разоблачить Джеймса Бонда удалось британским журналистам. Оказалось, что создать образ, привлекательный не только для женщин, но и для мужчин, Крейгу удается лишь с помощью килограммов декоративной косметики и прочих ухищрений, в числе которых - автозагар, детское масло и увлажняющие средства. Все это предстало перед глазами папарацци, которые проследили за доставкой на съемочную площадку, где снимается трейлер к очередному фильму о приключениях агента 007 под названием "Квант милосердия" (Quantum Of Solace), целого грузовика всевозможной косметики для 40-летнего актера.

Комментируя этот факт, представитель съемочной группы, пожелавший остаться неназванным, заявил журналистам, что Дэниел Крейг - "первый метросексуальный Джеймс Бонд". "Он более, чем все его предшественники, привлекает и мужчин, и женщин", - цитирует его слова британская газета The Daily Mirror. По словам собеседника издания, для создания экранного образа суперагента актер использует подводку и тушь, домашний солярий, цветные контактные линзы и капли для блеска глаз, средства для снятия макияжа, а также регулярно делает маникюр.

"Он регулярно занимается в тренажерном зале, но все равно пытается подчеркнуть рельефность своей мускулатуры с помощью детского масла, ведь это давно известный прием", - рассказал представитель съемочной группы. По его словам, Дэниел Крейг умывается ледяной водой каждый раз непосредственно перед началом съемок, чтобы сузить поры на лице и сделать кожу более молодой на вид. Ну чем не метросексуал?

Выбор читателей