Участница "Евровидения" покоряет Москву

Концерты Лары Фабиан проходят в Москве с неизменным успехом. Красавица с глубоким, богатым голосом выступала в нашей стране уже четыре раза, а ее пятый визит запланирован на конец мая этого года




Концерты уроженки Бельгии Лары Фабиан проходят в Москве с неизменным успехом. Красавица с глубоким, богатым голосом выступала в нашей стране уже четыре раза, а ее пятый визит запланирован на конец мая этого года. На этот раз певица обещает представить столичным зрителям совершенно новую программу, составленную из песен на английском, французском и итальянском языках.

Желание стать певицей пришло к Фабиан еще в детстве. Достигнув совершеннолетия, Лара уехала в Канаду - она считала, что именно в Северной Америке легче достичь успеха, поскольку в Европе сложилась очень консервативная традиция в отношении авторов и исполнителей собственых песен. Вдохновленная новой обстановкой, она немедленно приступила к работе и сама сочинила весь музыкальный материал. Успех был грандиозным: Лара приобрела популярность сначала в Канаде, затем во Франции, Швейцарии и странах Бенилюкса.

Франция наградила певицу титулом "Открытие года" в 1996-м, ее альбом был удостоен премии World Music Awards в Монте-Карло, а авторитетный журнал Paris-Match признал Лару Фабиан "Персоной года", поместив ее фотографию на обложку. Большое достижение артистки - четвертое на конкурсе "Евровидение", где певица представляла Люксембург Таким было ее триумфальное возвращение на родной континент. Великолепным голосом были очарованы Испания и Португалия, Британия и США, Латинская Америка и Китай. В апреле 2004 г. Лара покорила Россию.

Госпожа Фабиан знаменита не только своим необыкновенным голосом и певческой техникой, но и необычным сценическим образом. Певица может выйти на сцену босиком, в простом черном платье, с минимумом косметики и бижутерии, а ее выступления проходят под аккомпанемент струнного квартета, рояля и виолончели. Такой минимализм лишь подчеркивает безупречность вокальной техники исполнительницы.

Композиции Фабиан сделаны в лучших традициях французского шансона, их мощь и драматизм не могут оставить равнодушными настоящих ценителей хорошей поп-музыки. Но, даже став мировой знаменитостью, Лара не считает себя звездой и всегда говорит: "Я просто поэт, который умеет петь".

В песнях Лары Фабиан - боль и радость жизни, которые пережила сама исполнительница. Она произносит свой песенный монолог, стоя в полном одиночестве на театральных подмостках в разных странах мира. Она поет на нескольких языках - английском, французском и итальянском. Но, даже не зная языка, зрители замирают, слушая ее песни, покоренные силой и неповторимостью ее пения.

Концерты Лары Фабиан пройдут в московском театре Оперетты с 28 по 30 мая.

Заказ билетов: www.concert.ru

Выбор читателей