Бруни рассказала всю правду о романе с Саркози

Супруга французского президента призналась, что история ее любви с Николя Саркози началась со "свидания вслепую". Увидев главу государства, Карла Бруни не смогла устоять перед его феноменальным умом и отличной физической формой


ФОТО: AP



Пока бывшие жены президента Франции Николя Саркози выясняют отношения, его нынешняя супруга Карла Бруни на правах победительницы рассказала свою историю любви с главой государства. На днях газета Le Figaro опубликовала выдержки из книги La Veritable Histoire de Carla et Nicolas ("Правдивая история Карлы и Николя"), написанной журналистами Валери Бенаимом и Ивом Азеруалем на основе интервью с первой леди страны. В нем супруга президента призналась, что "свидание вслепую" с Николя Саркози обернулось для нее "любовью с первого взгляда".

По словам Карлы Бруни, первая встреча с французским лидером в ноябре 2007 г. была подстроена их общим знакомым. Будущих молодоженов пригласил на "дружеский ужин" рекламный магнат Жак Сегеля, и это было спланировано заранее, уверена Карла. "Когда я приехала, я поняла, что это "свидание вслепую", - сказала она. - Там было три пары и мы двое, двое разведенных".

Чувства к Саркози у будущей первой леди страны вспыхнули "мгновенно", несмотря на то что она не поддерживала его политику. "Все произошло неожиданно, - вспоминает Бруни. - Я не ожидала увидеть такого веселого и живого человека. Меня поразили его физическая форма и его ум. Такое ощущение, что у него в голове все время работают пять или шесть полушарий мозга. Раньше я не встречалась с такими чудаками, это не мой типаж. Но с ним... С ним произошло все очень, очень быстро".

После ужина, по свидетельству очевидцев, Карла Бруни была "весьма подвыпившей". Как рассказывают авторы книги, которая появится на прилавках французских магазинов уже в четверг, она попросила Саркози довезти ее до дома. Тот проводил Карлу до дверей, но на следующий день приехал к ней снова, и "под сводами огромного стеклянного потолка спальни они лучше узнали друг друга", пишут авторы. С тех пор восхищение супругом у Карлы не ослабевает, хотя с момента их знакомства прошло уже немало времени. "Сколько он работает - это невероятно, - отмечает Бруни. - Он почти как Сизиф, он любит катать камни. Но он хорошо устроен: три лучика солнца - и жизнь для него прекрасна".

В книге также частично опровергаются слухи о сложных отношениях между первой леди и министром юстиции Франции Рашидой Дати, которая является не только протеже президента, но и близкой подругой его бывшей жены Сесилии. Авторы произведения приводят свидетельство неназванного источника, утверждающего, что 40-летняя Бруни однажды съязвила, обвинив Дати в том, что она была бы не прочь сама выйти замуж на президента. По словам источника, когда две женщины оказались на новогодней вечеринке около кровати в личных покоях в Елисейском дворце, будущая первая леди страны заявила: "Тебе бы хотелось спать здесь, не так ли?" Ответ Дати на этот вопрос не приводится. По мнению авторов, тот случай положил начало "ледяным" отношениям между двумя женщинами. В книге также утверждается, что она просила министра юстиции прекратить присылать ее мужу послания по Yтрам. Впрочем, сама Карла Бруни отрицает все эти сплетни. "Я часто вижу ее, - заявила супруга президента. - Она заставляет меня много смеяться... Между нами нет никакой вражды". В свою очередь, неназванный друг Карлы Бруни утверждает, что не у нее "проблемы" с министром юстиции, а, скорее, наоборот.

Говоря о своей нынешней роли, Карла Бруни отметила, что не видит противоречия между ее новым статусом и карьерой поп-звезды. По ее словам, в настоящее время у нее два приоритета - "работа над уменьшением бедности в мире" и "борьба с невежеством". При этом Карла Бруни подтвердила, что не будет давать концертов во время президентства Саркози. "Я не намерена менять работу, - заявила она. - У меня есть функция, но это не работа. Я всего лишь народная певица. В том, что я пою, нет ничего предосудительного. Изменится лишь то, что я не буду выступать на сцене. На то время, пока мой муж является президентом страны. Что ж, к этому придется привыкнуть".

Выбор читателей