Митволь назвал причину смерти своего экс-начальника

Замглавы Росприроднадзора утверждает, что сердце бывшего главы ведомства Сергея Сая не выдержало того, как с ним поступили сотрудники после его ухода с ответственного поста




Заместитель главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь раскрыл журналистам свою точку зрения на причину смерти своего бывшего начальника, экс-руководителя ведомства Сергея Сая, который скончался от сердечного приступа в минувшие выходные. Сай, по словам Митволя, был "глубоко интеллигентным человеком" и тяжело переживал изменившееся отношение сотрудников после его ухода с поста главы Росприроднадзора. Замглавы ведомства, сам попавший в опалу, утверждает, что с Саем не очень хорошо поступили.

"Сергей Иванович был настоящий питерский интеллигент. И на него сильно повлияла ситуация, когда его бывшие сотрудники повернулись к нему спиной. В день увольнения, например, его прямо на площади высадили из государственной машины. Хотя на урегулирование этих вопросов обычно дается несколько дней, – рассказал Олег Митволь корреспонденту РИА "Новый Регион". - Кто-то из коллег также "позаботился" и отправил письмо, чтобы Сая сразу лишили государственных дач. У него был номер в одном из санаториев Сочи, куда он обычно приезжал со своим пятилетним ребенком".

Митволь также отметил в беседе с журналистом, что при всей поспешности, с которой была проведена конфискация служебного автомобиля Сергея Сая, новый руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов на эту машину пересаживаться не стал. "Он сел на новый автомобиль марки "БМВ", и жизнь закрутилась", – подчеркнул замглавы ведомства.

"У меня с Саем были хорошие отношения, мы с ним часто разговаривали "за жизнь". Поэтому я очень расстроился, когда мне позвонили и сообщили о его гибели. Я помню последний наш разговор. Он сказал: "Олег, единственное, что меня сейчас расстраивает, что у меня маленький ребенок, и я не успею его поднять", – рассказал в интервью Митволь, заявив о своей готовности оказать необходимую помощь вдове Сергея Сая и выразив семье покойного глубочайшие соболезнования.

Пресс-служба Росприроднадзора ранее сообщила о том, что бывший руководитель ведомства скончался от остановки сердца в минувшие выходные, и его похороны состоятся 16 июля. Пост главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Сергей Сай покинул в январе нынешнего года. Официально сообщалось, что он сам подал в отставку, после чего 21 января глава правительства РФ Виктор Зубков удовлетворил это прошение и подписал соответствующее распоряжение.

Выбор читателей