В толпу проституток бросили бомбу

В девушек, стоявших вдоль трассы недалеко от подмосковной Балашихи, бросили гранату. Пострадали семь человек. Один из преступников уже задержан по горячим следам




Этой ночью в деревне Новая под Балашихой было совершено нападение на проституток. Неизвестные, проезжая мимо группы девушек легкого поведения, бросили в них бомбу.

Как уточнили представители правоохранительных органов, инцидент произошел в 00:15 мск на 29-м км автодороги "Волга-1". Злоумышленники подъехали к девушкам на автомашине "Опель", бросили в них взрывное устройство, начиненное металлическими пластинами, и скрылись. По данным предварительной экспертизы, это был армейский взрывпакет мощностью около 100 г в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва пять девушек были госпитализированы, еще две получили незначительные ранения. В милиции журналистам сообщили, что одна из пострадавших является жительницей Москвы, двое имеют подмосковную регистрацию, остальные приехали из Мордовии, Тамбовской области, Республики Марий Эл и Украины.

Личности преступников установлены. Одного из них, удалось задержать по горячим следам. Его сообщника ищут. Его арест, по словам силовиков, является делом времени.

Сейчас в областном ГУВД решается вопрос о том, по какой статье возбуждать уголовное дело. Действия мужчин могут быть квалифицированы как хулиганство, однако их также можно расценить как покушение на убийство нескольких человек общеопасным способом.

Выбор читателей