Перестав быть президентом, Буш сразу разведется

Американские таблоиды утверждают, что Джордж и Лора Буш ждут только окончания президентского срока, чтобы разорвать свои отношения. Немалую роль в этой истории могла сыграть Кондолиза Райс


ФОТО: АР



В преддверии ухода Джорджа Буша с поста президента США на страницах американских таблоидов начали активно муссироваться слухи о том, что глава государства станет холостяком сразу же после окончания срока. Пока никаких официальных подтверждений грядущего разрыва между Бушем-младшим и его супругой Лорой, разумеется, нет. Но несколько изданий утверждают, что об этом будет объявлено сразу же, как только США обретут нового лидера.

Выдавая своим читателям подробности семейной жизни главы государства, газеты ссылаются на информацию из "очень близких" к Белому дому источников. Судя по их рассказам, супруги дожидаются истечения срока действия президентского мандата - это произойдет в 2009 г., - чтобы развестись. Пока же, если верить слухам, американский лидер считает необходимым тщательно скрывать разлад с женой, чтобы не волновать граждан.

"Оба они убеждены, что они оказали стране огромную услугу, делая вид, что их брак все еще жив, несмотря на то что он уже давно похоронен", – утверждает National Examiner. Соответствующий пункт - сохранение брака до конца президентского срока - якобы прописан в брачном соглашении четы Буш. Этот договор также предусматривает выплату бывшей жене в размере $20 миллионов.

По данным таблоида, Лора и Джордж "разговаривают друг с другом очень редко, почти исключительно на официальных мероприятиях", причем глава государства "не хочет, чтобы Лора от него уходила", и чувствует себя несчастным. А ей "действительно все надоело, она хочет жить своей собственной жизнью". Однако журналисты не верят в то, что разлад в президентской семье объясняется исключительно равнодушием Лоры Буш. Предполагается, что весомую роль в этой истории могла сыграть госсекретарь США Кондолиза Райс, в особых чувствах к которой американский лидер неоднократно признавался.

Некоторое время назад эксперт по вопросам национальной безопасности, бывший морской офицер Уэй Мэдсен рассказал прессе, что на сеансе у психоаналитика Буш будто бы признался, что его "тянет к другим женщинам", в том числе и к мисс Райс. Когда эти сплетни дошли до первой леди, та устроила своему супругу скандал и даже провела ночь вне Белого дома - в номере знаменитого вашингтонского отеля May Flower.

Выбор читателей