Англичанки устроили дебош на высоте в десять тысяч метров

Самолет, совершавший полет из Греции в Великобританию, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Франкфурта из-за двух пьяных пассажирок. Британские туристки атаковали стюарда и попытались открыть люк самолета


ФОТО: АР



Виновницами чрезвычайной ситуации на авиалайнере, направлявшемся из Греции в Великобританию, стали две английские туристки. Две дамы, 26 и 27 лет, чьи имена не разглашаются, видимо были столь рады скорому возвращению домой, что основательно приняли на грудь. Но вместо того, чтобы погрузить их в царство Морфея, алкоголь пробудил в женщинах дух берсерков. В результате одна из них начала выяснять отношения со стюардом, что закончилось для него ударом бутылкой водки по голове, а вторая попыталась открыть люк самолета. Произошло ЧП во время полета над Австрией на высоте 10 тыс. метров.

Каким-то образом персоналу чартерного рейса удалось утихомирить разбушевавшихся пассажирок и усадить их на места. Пилот воздушного лайнера, тем временем, связался с диспетчером аэропорта во Франкфурте и запросил экстренную посадку. Таковая была благополучно совершена, и англичанок встретили сотрудники полиции, которые немедленно сопроводили женщин на медицинский тест, по результатам которого было признано: обе мертвецки пьяны.

По словам пострадавшего стюарда, инцидент произошел из-за того, что он отказался предоставить одной из женщин выпивку, мотивируя это тем, что она уже и так изрядно пьяна. Взбешенная англичанка, которой теперь грозит срок за попытку вооруженного нападения и нарушение правил полета, сначала запустила пустой "40-градусной" бутылкой в обидчика, а затем, уже на пару с подругой, направилась к люку, видимо, чтобы вдохнуть свежего воздуха.

Обе женщины были вскоре отпущены полицией, но не раньше чем через час, в течение которого самолет, совершивший вынужденную посадку, поднялся в воздух и покинул аэропорт Франкфурта.

Не меньшими оригиналами иногда бывают и россияне, впрочем, все с тем же печальным итогом. 41-летний Алексей и 59-летняя Ольга, летевшие из Сан-Паулу в Лондон и хорошенько разгоряченные алкоголем, решили заняться сексом прямо в салоне самолета. Парочка не вняла предупреждениям эпипажа авиалайнера, и по прибытии в Хитроу была арестована. Итог: $979 штрафа и высылка в Россию.

Выбор читателей