Пэрис Хилтон подалась в президенты

Когда Маккейн сравнил своего конкурента с гламурной блондинкой, мисс Хилтон не осталась в долгу и пообещала тоже выставить свою кандидатуру на выборы, назвав республиканца "седым морщинистым дядькой"




Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн поступил опрометчиво, позволив своему избирательному штабу опубликовать издевательское заявление, в котором его главный конкурент - демократ Барак Обама - сравнивался с гламурными звездами Бритни Спирс и Пэрис Хилтон. Пресс-служба Маккейна назвала темнокожего сенатора знаменитостью, сделавшей себе громкое имя с помощью средств массовой информации, но категорически не способной вести за собой нацию. Обама от ответных выпадов воздержался, но за него нанесла удар сама Пэрис Хилтон.

Светская львица, известная своим крутым нравом, вволю поиздевалась над Джоном Маккейном и его соратниками. "Эй, Америка, я - Пэрис Хилтон. Я тоже знаменитость. Только я не старая и не обещаю всякие перемены, как этот парень, - заявила блондинка, заочно отвечая Маккейну. - Но раз седой морщинистый дядька приплел мое имя к своей предвыборной борьбе, я тоже буду баллотироваться на пост президента. Спасибо за комплимент, белобрысый пижон".

Видео с "программным" обращением мисс Хилтон к общественности было размещено в Интернете. Пэрис общалась с потенциальными избирателями из бассейна, облаченная в весьма открытое бикини. С Маккейном она обошлась сурово: назвала его "самой старой звездой в мире". "Он суперстар, он так стар, что, наверное, помнит те времена, когда танцевать считалось грехом, а пиво пили из ковша", - говорится в заявлении Хилтон.

"Я хочу, чтобы Америка знала: я готова вести ее за собой", - заявила новоявленная кандидатка в президенты США. В подтверждение своей компетентности она уделила несколько минут анализу перспектив развития энергетики и внесла рациональное предложение - совместить планы Маккейна по разработке новых нефтяных месторождений и Обамы, который считает необходимым внедрять новые технологии. "И никакого энергетического кризиса! Встретимся на дебатах", - пообещала Хилтон.

Штаб Маккейна отдал предприимчивой даме должное, отозвавшись на ее обращение оперативным пресс-релизом. "Пэрис Хилтон, может, и не так знаменита, как Барак Обама, но в энергетике она определенно разбирается лучше", - заявил представитель кандидата-республиканца Такер Баундс, отметив, что светская львица фактически выразила свое одобрение планам Джона Маккейна.

Мать мисс Хилтон, которая вместе со своим супругом пожертвовала $4,6 тыс. на кампанию представителя Республиканской партии, сказала журналистам, что вся эта полемика со стороны Маккейна - это "пустая трата времени и внимания избирателей, в то время как миллионы людей лишаются жилья и рабочих мест".

Выбор читателей