Голливудские юнцы купаются в миллионах

Всемирно известный журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых подростков из числа знаменитостей. На первой строчке этого списка оказались сразу две звезды - Дэниэл Рэдклифф и Майли Сайрус

Большинство из них еще не достигли того возраста, когда разрешено покупать и распивать спиртные напитки. Некоторым из них, помимо всего прочего, еще нельзя водить машину. Но в том, что касается денежного мешка, эти юные создания дадут фору многим взрослым. Речь идет о самых высокооплачиваемых подростках из числа знаменитостей, рейтинг которых составил всемирно известный журнал Forbes.

По данным издания, юные звезды, вошедшие в итоговую десятку, за период с 1 июля 2007 г. по 1 июля 2008 г. заработали в общей сложности $107 миллионов. Кто же эти счастливчики? Если раньше безоговорочным лидером этого рейтинга считался исполнитель роли Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф, то теперь 19-летнему актеру пришлось поделить пальму первенства с 15-летней поп-певицей Майли Сайрус - дочерью известного кантри-певца и любителя крепких напитков Билли Рэя Сайруса, которая получила широкую известность благодаря роли в детском сериале "Ханна Монтана". Условную победу юным актерам обеспечил тот факт, что за истекший год им удалось заработать по $26 миллионов.

Следом за Рэдклиффом и Сайрус расположились сестры-близняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен, благосостояние каждой из которых за указанный период увеличилось на $15 миллионов. Далее следует группа The Jonas Brothers, заработавшая $12 млн, а замыкает пятерку самых богатых тинейджеров юный актер Зак Эфрон, чей кошелек пополнился на $5,8 миллиона. Кроме того, в опубликованном топ-10 оказались Эшли Тисдейл, Эмма Уотсон и Руперт Гринт (оба - звезды фильмов о Гарри Поттере), Хилари Дафф и Ванесса Хадген.

Вместе с тем, публикуя этот список, журнал Forbes напоминает, что у взрослых знаменитостей доходы куда выше. Так, Уилл Смит, ставший по итогам прошлого года наиболее высокооплачиваемым голливудским актером, заработал почти $80 млн, а Камерон Диас, оказавшаяся самой высокооплачиваемой актрисой, пополнила свой счет на $50 миллионов. Так что героям упомянутого рейтинга есть к чему стремиться.

Выбор читателей