Грузия собралась воевать мертвыми

По информации источника в российской разведке, останки грузинских военных будут выданы за мирных жителей, замученных русскими. Для этого, по его словам, заготовлены три рефрижератора с трупами




Накануне стало известно об очередной возможной провокации, планируемой грузинскими властями. Анонимный источник в российской разведке сообщил журналистам, что Тбилиси готовит крупномасштабную провокацию с использованием трупов грузинских военных, погибших в боестолкновениях с осетинскими подразделениями и российскими миротворцами. Уже проведена соответствующая работа, "чтобы якобы документально показать жертвы среди мирного населения и следы издевательств и жестокости на останках военнослужащих".

По словам того же источника, в среду из района Гори в Тбилиси вышли три рефрижератора, "доверху загруженные телами, которые несколько дней собирали грузинские спецподразделения". Для хранения тел погибших использовался лед, произведенный заводом Coca Cola близ Гори. В последние дни российскими миротворцами и югоосетинскими властями грузинской стороне были переданы останки военнослужащих, которые также могут быть использованы в попытке дискредитировать Москву.

Российские спецслужбы предупреждают, что, если руководство Грузии не откажется от провокаций, то его ждут печальные последствия. "Хотелось бы предупредить, что эти останки при их обнаружении фиксировались фото- и видеосъемкой, - сказал источник РИА "Новости". - Если грузинской стороной они будут представлены в другом виде, это может весьма больно ударить по организаторам провокации".

Напомним, несколькими днями ранее источником информации о готовящейся со стороны Грузии провокации выступил представитель российского Минобороны, сообщивший, что "в окрестностях Гори срочно формируется вооруженная группа, состоящая из грузин, украинских националистов из УНСО и чеченских террористов, находящихся в Грузии. Их планируется переодеть в российскую военную форму и запустить в Гори, где эти бандиты займутся мародерством и будут издеваться над местными жителями".

"Заявляем, что, если провокации избежать не удастся, ответственность за нее полностью ляжет на грузинские власти", - говорилось в сообщении МО РФ. Министерство внутренних дел Грузии тогда же опровергло эту информацию: "Подобную провокацию может устроить российская сторона - для того, чтобы оправдать пребывание российских воинских частей в зоне конфликта".

Выбор читателей