Москвичей научат любить по-арабски

Первый в России экзотический арабский мюзикл "Лики любви" позволит окунуться в атмосферу Востока. В одном представлении объединены культурные традиции и танцевальные постановки разных народов


ФОТО: angelikabellydance.ru
ВСЕ ФОТО



Если вы интересуетесь арабской культурой и хотели бы прочувствовать ее изнутри, то ездить за тридевять земель вам теперь совсем необязательно. Чтобы отдохнуть и насладиться экзотикой Востока, достаточно посетить зрелищный праздник под названием "Лики любви" - именно так называется первый в России экзотический арабский мюзикл, который состоится 14 сентября на сцене Театриума на Серпуховке.

Режиссеры представления, созданного на основе одноименной оригинальной пьесы Вадима Тартаковского, - Юрий Чирковский и одна из самых известных и высокооплачиваемых исполнительниц арабского танца Анжелика BellyDance, выступающая на лучших театральных площадках России, Франции, США, Чили и других стран. Ей же принадлежит идея костюмов и сценография, а также тексты песен.

Творчество Анжелики - это постоянный поиск новых подходов и образов. Она ломает барьеры между классическим танцем живота и такими танцевальными направлениями как джаз-модерн, хип-хоп, хаус-данс, кинг-тат и африканская самба, чтобы исследовать то, что лежит за пределами этих форм. При этом каждый раз танцовщица, основавшая, кстати, фееричный балет Arbaatage, старается обогатить свои шоу чем-то новым. Она постоянно сотрудничает с лучшими специалистами по вокалу, сценографами, консультантами по костюмам, художниками по свету, в результате чего на свет появляются еще более зрелищные захватывающие постановки.

Всю многогранную культуру арабского мира Анжелика постигала в путешествиях по восточным странам, набираясь опыта и изучая традиции у их хранителей. "Очень много совсем разных людей, они мыслят и чувствуют совсем по-другому", - отмечает танцовщица. Благодаря этому в одном мюзикле, который повествует о ликах любви и чувственной страсти арабской принцессы, объединены культурные традиции, костюмы, танцевальные постановки и экзотические впечатления, полученные Анжеликой после посещения Турции, Туниса, Марокко, Египта, Ливана и Эмиратов.

"Было крайне сложно объединить все эти страны, найти в них что-то общее и одновременно показать различия, также непросто было осовременить целый культурный слой, который нам так близок и интересен, - говорит Анжелика. - Лучший способ выразить все, что у нас накопилось, выплеснуть все наши впечатления - это говорить о любви".

Нам же остается добавить, что начало мюзикла в 20:00. Проезд: метро "Серпуховская", ул. Павловская, дом 6. Контактная информация для публикации: www.angelikabellydance.ru, тел. 629-36-00.

## angelikabellydance.ru ©

Выбор читателей