"Проспект Мира" открылся после ремонта

С фасада здания, где находится вход в метро, отвалился огромный кусок штукатурки. Руководство столичной подземки сумело завершить восстановительные работы к вечернему часу пик




Сегодня утром на станции "Проспект Мира" Кольцевой линии Московского метрополитена произошло ЧП. Как сообщили в Департаменте транспорта и связи Москвы, вход на станцию был закрыт в 10:00. Это произошло из-за падения с фасада здания куска лепнины длиной около 25 метров.

Инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу у дома №38 по проспекту Мира, где находится вестибюль станции. В результате случившегося никто не пострадал, но в целях безопасности вход и выход на станцию был закрыт.

"Станция закрыта на вход и выход по просьбе управы района Мещерский, - сообщили ранее в пресс-службе. - Поезда здесь ходят по графику, сама станция функционирует". Вход и выход пассажиров осуществлялся через станцию "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии.

Как сообщили в пресс-службе столичного метрополитена, строители провели восстановительные работы наружной стороны здания, в котором расположен вестибюль станции. На фасаде побывали верхолазы. Изначально предполагалось, что станция откроет свои двери только к вечернему часу пик, но сроки ремонта удалось сократить, и в настоящее время вход на станцию "Проспект Мира" (кольцевая) открыт для пассажиров.

На этой неделе москвичам уже пришлось испытать значительные неудобства из-за сбоев в работе метрополитена. В понедельник утром в столичной подземке возник транспортный коллапс. Пассажиры стали заложниками технических проблем, возникших на одной из самых загруженных линий метро - Таганско-Краснопресненской. На "Щукинской" сломался состав. Этот инцидент привел к перебоям в работе всей линии. В течение часа поезда ходили с увеличенными интервалами. В результате на "Сходненской" скопилось такое количество людей, что стало невозможно попасть даже в вестибюль. Москвичи пытались добраться до другой близлежащей станции - "Сокол" - наземным транспортом. К автобусам и маршруткам в этой части города выстроились огромные очереди.

Выбор читателей