Сенатор разбился в автокатастрофе

Зампреда Совета Федерации доставили в московскую ЦКБ с многочисленными травмами. Чиновник потрадал в аварии из-за неосторожности водителя




Зампред Совета Федерации по международным делам Игорь Рогачев пострадал в ДТП. Его служебный "Форд Мондео" столкнулся с "Фольксвагеном" на пересечении Аминьевского шоссе и ул. Матвеевской в Москве.

Как сообщили в столичных правоохранительных органах, водитель представительской машины, в которой находился чиновник, на большой скорости выехал на перекресток, несмотря на запрещающий сигнал светофора, и врезался в "Фольксваген", поворачивавший в этот момент на Матвеевскую ул., поскольку для него зажегся зеленый свет. От удара "Фольксваген" отбросило на стоящий у светофора автомобиль "Рено Клио".

Серьезно пострадал в аварии только сам 76-летний зампред СФ, он получил тяжелые травмы. С сотрясением головного мозга, резаными ранами головы, переломом голени и множественными ушибами пострадавший был доставлен в травматологическое отделение ЦКБ. ДТП, как заявили в правоохранительных органах, произошло по вине нарушившего правила дорожного движения водителя чиновника.

Инциденты с участием высокопоставленных лиц в последнее время в Москве не редкость. Напомним, что недавно пострадал еще один член Совета Федерации. В ночь со вторника на среду неподалеку от станции метро "Выхино" неизвестные избили и ограбили советника верхней палаты Федерального Собрания.

А в минувшее воскресенье в столице был избит первый секретарь посольства Японии в России Окадзаки Киеси. Инцидент произошел в Парке Горького. Трое неизвестных напали на Киеси, избили его и скрылись. Злоумышленники пытались отнять у дипломата сумку, однако японец оказал им активное сопротивление.

Выбор читателей