Министр транспорта предпочла работе детей

Глава Минтранса Британии Рут Келли приняла решение уйти в отставку. Этот шаг она объяснила тем, что ей нужно проводить больше времени с семьей - четырьмя детьми и мужем


ФОТО : AP



Министр транспорта Великобритании Рут Келли подтвердила, что покидает свой пост для того, чтобы посвящать больше времени детям и мужу.

"Решение уйти в отставку не было простым решением", - призналась 40-летняя Келли. Она подчеркнула, что работа с такими влиятельными личностями, как Тони Блэр и Гордон Браун, была для нее огромной честью и привилегией.

Келли пояснила: совмещать обязанности министра, матери маленьких детей и жены было крайне непростой задачей, и она говорила премьер-министру Гордону Брауну о своем желании покинуть пост еще в мае. "Сейчас наступил момент поставить интересы семьи выше всего остального. Для меня пришло время уйти", - сказала министр.

Гордон Браун, в свою очередь, заявил, что уход в отставку министра транспорта, который обсуждался уже давно, не имеет никакого отношения к политике. "Она хочет проводить время со своими маленькими детьми и поддерживать их в трудные годы взросления. Это семейное решение, очень личное решение", - сказал глава правительства. "Я желаю ей всего самого лучшего в будущем. Она была прекрасным министром транспорта", - подчеркнул он.

Однако, по мнению некоторых политических обозревателей, уход Келли стал серьезным ударом для Брауна, которому сейчас необходимо сократить отрыв в рейтингах популярности от своих конкурентов-консерваторов.

Рут Келли возглавила Министерство транспорта Великобритании в 2007 г., до этого она занимала пост министра образования страны, а также министра по делам женского равноправия. На своем нынешнем посту в прошлом году Келли пришлось столкнуться с проблемой перегрузок в лондонском аэропорту Хитроу. Тогда правительство предлагало British Airways и владельцам терминала помощь в разрешении непростой ситуации.

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей