Кандидаты в президенты упражняются во взаимных оскорблениях

Джон Маккейн считает, что на все вопросы, обращенные к Бараку Обаме, можно получить лишь "шквал оскорблений". В ответ на обвинения темнокожего сенатора республиканец назвал своего соперника лжецом




Выборы в США ближе к своему логическому завершению превратились в череду взаимных оскорблений. На днях кандидат в вице-президенты от Республиканской партии Сара Пэйлин предположила, что Барак Обама связан с террористами, а сегодня и претендент на пост главы Белого дома поддержал почин своей соратницы.

Джон Маккейн назвал сенатора-демократа лжецом. Таким образом сенатор от Аризоны отреагировал на обвинения Обамы в том, что Маккейн якобы не поддержал законы, которые смогли бы предотвратить финансовый кризис. "Судя по всему, Обама считает, что если ложь достаточно велика и часто повторяется, то в нее поверят", - заявил Маккейн, выступая перед своими сторонниками в штате Нью-Мексико.

Также в своей речи сенатор от Аризоны упомянул две книги воспоминаний, изданные Бараком Обамой, и подчеркнул, что демократ хочет казаться открытым, но таковым не является. "Почему сенатор Обама отказывается назвать имена людей, спонсирующих его кампанию?" - задался вопросом Маккейн под одобрительные возгласы аудитории.

"Кто он на самом деле, сенатор Обама? Это кандидат, который обещает перемены, или это политик, мимо которого не прошло все дурное в Вашингтоне?" - продолжил Маккейн. "Что ни вопрос, что ни проблема, у сенатора Обамы всегда есть что скрывать. Люди хотят лишь знать, чего этот человек достиг, пока был у власти, что он готовит для Америки? Но задайте эти вопросы, и в ответ вы получите шквал оскорблений", - заключил республиканец.

В настоящее время, впрочем, большинство американцев в Обаме все, видимо, устраивает. По данным последних соцопросов, за темнокожего сенатора готовы проголосовать на 8% больше избирателей, чем за Маккейна. Основной причиной этого является, как ни странно, действующий президент. Многие жители США уверены, что республиканец Маккейн продолжит политику своего однопартийца Буша. А недовольство этой политикой только растет.

Выбор читателей