Террористы проголосуют за Маккейна

"Аль-Каэда" жаждет продолжения войны в Ираке, чтобы окончательно измотать Соединенные Штаты. Для этих целей кандидат в президенты от Республиканской партии подходит как нельзя лучше




На роль того, кто способен окончательно развалить экономику США, наиболее подходит кандидат в президенты от Республиканской партии, сенатор Джон Маккейн. Такое сообщение опубликовала террористическая организация "Аль-Каэда" на закрытом для общего доступа сайте "Аль-Хесба". Постоянный контроль над этим ресурсом, а также расшифровку и перевод всей имеющейся на нем информации регулярно осуществляет разведывательная группа SITE, основанная в Бетесде, штат Мэриленд.

По информации SITE, террористы говорят о том, что главной причиной, по которой нужно поддержать Маккейна, стала его поддержка политики Буша, а также готовность республиканца продолжить войну в Ираке и Афганистане.

"Планы "Аль-Каэды" требуют наличия боевого американского лидера, такого, как Маккейн, который обязался продолжать войну до последнего американского солдата, - говорится в тексте сообщения. - Именно поэтому "Аль-Каэда" поддержит Маккейна на предстоящих выборах, чтобы он продолжил провальное шествие своего предшественника Буша".

"Если "Аль-Каэда" проводит крупные операции против американских интересов, - сообщается в том же послании, - то это акты поддержки Маккейна, поскольку эти действия непременно подтолкнут американцев голосовать за республиканца. В таком случае "Аль-Каэда" добьется успеха и продолжит изматывать Америку до самого ее конца".

Напомним, что кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн выделяет приоритетное место в своей предвыборной кампании необходимости продолжения войны в Ираке. По его заявлению, "К январю 2013 года домой, в Америку, вернется большинство ее военнослужащих, проявивших невероятное самопожертвование во имя защиты ее свободы. Иракская война будет выиграна. В Ираке восторжествует демократия, хотя страна продолжит ощущать последствия десятилетий тирании и столетий межконфессиональной розни. Гражданская война будет предотвращена, вооруженные группировки распущены, иракские силы безопасности обретут профессионализм и компетентность. "Аль-Каэда" в Ираке потерпит поражение. Полнота власти в каждой провинции будет в руках у иракского правительства. Американское военное присутствие сохранится, но в намного меньших масштабах, и не будет иметь прямых боевых задач".

Читайте также

Выбор читателей