Папа Римский скрывает правду о будущем России

В ближайшие шесть лет никто не сможет узнать подробности самого сенсационного предсказания о судьбе России. Ватикан засекретил дневники монахини Люсии, получившей откровение от Богородицы




Ватикан не спешит раскрывать все свои секреты: так, детали одного из самых сенсационных предсказаний, касающегося судьбы России, останутся в тайне на протяжении еще шести лет. Доступ к дневнику монахини Люсии, ставшей свидетельницей явления Богородицы, которая и поведала ей о будущем, будет открыт не ранее 2014 года.

Такое решение принял глава Католической церкви Папа Бенедикт XVI. Дневник, о котором идет речь, относится ко времени правления Папы Пия XII, и носит название "послание Фатимы". Впрочем, пресс-секретарь Ватикана Федерико Ломбардии объясняет это распоряжение довольно просто: "Работа по каталогизации и просмотру 16 млн документов требует времени, а у нас просто не хватает для этого специально обученных людей. Поэтому открытие архивов, относящихся к 1939 по 1958 годы, невозможно".

События, которые нашли отражение в записях монахини, произошли в далеком 1917 году. На протяжении нескольких месяцев Люсия и двое ее друзей-пастушков в определенный день видели Деву Марию, которая рассказывала им о грядущих переменах. Именно от Богородицы дети узнали о том, что в России будет революция, возникнет государство, которое разрушит церковь, и начнется Вторая Мировая война.

Люсия дос Сантос единственная из детей дожила до зрелого возраста. Приняв обет послушания, она передала свои записи в архив Ватикана. Между тем записанные ей пророчества сбывались с пугающей точностью: разразилась октябрьская революция, затем Советский союз обрушился с гонениями на священников и начал уничтожать храмы, началась новая мировая война.

Основные детали были опубликованы еще 15 лет назад. В 2006 г. вышло дополненное издание The Last Fatima Visionary: My Meetings With Sister Lucia, которое пользовалось небывалым спросом. Однако дальнейшие попытки журналистов узнать о том, готовится ли продолжение, встретили вежливый отпор. По словам источников, близких к Ватикану, в дневниках нет ничего такого, что могло бы помешать их полной публикации - порочащих сведений о папах, как предполагали многие, тем нет.

Тем не менее, общественность продолжала строить самые невероятные предположения, что очень расстраивало сестру Люсию. Первые две из трех частей дневника она обнародовала еще в конце 1930-х годов. Последнюю же часть, вокруг которой и разгораются споры, хранит Ватикан, и, судя по всему, пока не собирается публиковать текст целиком: в нем есть пассажи, касающиеся поведения католических священников в годы нацизма. Кроме того, по словам все тех же неназванных источников, в документе есть упоминания о будущем России, пророчества о покушении на Папу Римского, о финансовом кризисе, который вновь обратит мир к Богу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей