Обама окружит себя богатыми женщинами

Избранный президент США хочет предложить посты министров миллиардерше из Чикаго и губернатору штата Аризона. Ранее сообщалось, что на пост госсекретаря Обама рассматривает кандидатуру бывшей первой леди страны Хиллари Клинтон




В США продолжается процесс формирования президентской команды. Победивший на выборах Барак Обама должен решить, кто будет возглавлять ведущие посты в Белом доме. Сегодня американские СМИ со ссылкой на источники в демократических кругах Америки сообщили, что избранный президент определился сразу с двумя кандидатурами на посты министров.

По информации CNN, на пост министра торговли США Обама хочет назначить известную миллиардершу из Чикаго 49-летнюю Пенни Прицкер, владелицу сети отелей "Хайятт", а также ряда других крупных компаний. Журнал Forbes оценивает ее состояние в $2,8 миллиарда. Сейчас Прицкер занимает должность финансового директора избирательного штаба Обамы. По информации источников в демократических кругах, миллиардерша уже согласна занять предлагаемый пост.

Избранный президент определился также и с кандидатурой на пост министра внутренней безопасности. Им станет губернатор штата Аризона 50-летняя демократка Джанет Наполитано.

Это не единственные женщины, которых Обама хочет включить в свою президентскую команду. Ранее сообщалось, что на пост госсекретаря Соединенных Штатов он рассматривает кандидатуру бывшей первой леди страны Хиллари Клинтон. Однако, по информации из ряда источников, некоторые члены команды Барака Обамы не одобрили его выбор, а советники бывшей первой леди заявили, что она все еще раздумывает над предложением избранного президента.

Комментируя эту информацию, Хиллари Клинтон ограничилась лишь кратким сообщением: "Я устала повторять: давайте обойдемся без спекуляций. Я уважаю процесс формирования президентской команды и не намерена давать комментарии по этому поводу". Тем не менее, по последним данным, Клинтон уже привлекла трех известных юристов, которые будут изучать ее кандидатуру на пост госсекретаря США.

Читайте также

Выбор читателей