Взрыв газа уничтожил половину дома

В результате взрыва бытового газа в жилом доме в Иркутске вспыхнул сильный пожар, жертвами которого стали семь жильцов дома. Еще столько же человек госпитализированы с травмами и ожогами. В числе погибших и раненых есть дети




Страшная трагедия произошла минувшей ночью в Иркутске. В результате взрыва баллона с бытовым газом в двухэтажном жилом доме возник пожар, жертвами которого стали семь человек, еще семеро получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

Первоначально сообщалось о трех погибших, затем число жертв возросло до пяти. Дело в том, что на месте трагедии продолжаются спасательные работы, и сотрудники МЧС продолжают находить тела жильцов дома, которые не успели спастись из огня. "Идет разбор завалов. Установлено, что в пожаре погибли семь человек. Еще семеро с ожогами находятся в больнице", - привел последние данные представитель МЧС по Иркутской области. В числе пострадавших - три мужчины, три женщины и ребенок. Также известно, что двое детей есть и среди погибших.

Информация о пожаре в восьмиквартирном деревянном доме в иркутском микрорайоне Первомайский поступила на пульт дежурного МЧС в 09:28 по местному времени (04:28 мск). Пожарные прибыли на место происшествия через минуту. В результате взрыва половина жилого дома рухнула. Пожарным понадобилось два часа на то, чтобы потушить огонь.

"На месте ведется разборка конструкции данного дома. Привлечены силы, средства городского гарнизона города Иркутска, Иркутского района. Работает оперативный штаб пожаротушения. Собираются данные, координируются, в основном мы сейчас занимаемся уточнением людей проживающих и находившихся на месте", - сказал начальник ОФСП Иркутска Вячеслав Федосеенко. Известно, что всего в доме проживали 36 человек. Сейчас решается вопрос об их расселении.

Точные обстоятельства происшедшего установит следствие, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что причиной пожара стал взрыв газа. "Это пока единственная версия происшедшего", - сказал представитель МЧС.

Выбор читателей