В Дагестане подрались два села

Жители кавказского села, недовольные результатами соревнований по вольной борьбе, напали на своих соседей. В побоище приняли участие более 1500 человек, один местный житель погиб, пятеро получили ранения




Спортивный праздник, произошедший накануне в одном из дагестанских сел, был омрачен трагедией. По завершении соревнований по вольной борьбе недовольные результатами молодые люди затеяли потасовку, которая переросла в массовую драку. С двух сторон в ней участвовали около полутора тысяч человек - в основном, жители сел Герга и Утамыш-Каякент. Для того чтобы остановить драку, на место происшествия прибыли несколько нарядов милиции.

"В ходе драки некоторые (ее участники) начали применять огнестрельное оружие. В результате различные ранения получили четыре человека, в том числе и начальник Каякентского РОВД Баймураз Тимерханов, один человек погиб", - сообщил оперативный дежурный местного отдела внутренних дел.

В итоге сотрудники правоохранительных органов задержали несколько десятков человек. Ведется разбирательство, устанавливаются детали происшествия. В связи с инцидентом Следственный комитет при прокуратуре РФ по Дагестану возбудил уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - "Убийство" и "Незаконное хранение, ношение, применение оружия, боеприпасов". "Состояние всех раненых оценивается как удовлетворительное", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Напомним, что в феврале этого года в Панкратьевском переулке в центре Москвы произошла массовая драка и перестрелка между двумя группами выходцев из Дагестана. В результате один человек был убит, четверо получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. По следам инцидента были задержаны 13 человек. На следующий день на Сиреневом бульваре Москвы произошла драка между уроженцами Азербайджана и Дагестана, пострадали, как минимум, три человека.

Читайте также

Выбор читателей