В Москве разбился автобус с детьми

В аварии, произошедшей на северо-западе столицы, пострадали девять человек, из них семеро - дети. По предварительным данным, кто-то из участников движения выехал наперерез автобусу со школьниками




Семь детей пострадали в ДТП со школьным автобусом на северо-западе Москвы. Инцидент произошел на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Академика Курчатова около полудня. Автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали девять человек, семеро из которых - дети. На место аварии прибыли несколько бригад "скорой помощи". Движение автотранспорта в районе аварии затруднено.

В пресс-службе ГИБДД Москвы "Yтру" сообщили: "Автобус с детьми ехал на экскурсию, при резком торможении дети попадали с сидений. Серьезных травм у них нет, семь человек обратили за помощью с ушибами".

Причина произошедшего сейчас устанавливается. Основных версий две - невнимательность водителя и то, что кто-то из участников движения выехал наперерез автобусу.

Отметим, что ДТП с участием пассажирского транспорта становятся все более частыми. В начале мая автобус, выполнявший рейс Москва - Серпухов, врезался в стоявшую на обочине фуру. В результате столкновения погиб один человек, еще 11 получили травмы различной тяжести.

В конце марта во Владимирской области грузовая фура столкнулась с пассажирским автобусом. Погибли 14 человек.

В конце февраля в Москве, на Северянинском путепроводе, соединяющем проспект Мира и Ярославское шоссе, маршрутка врезалась в остановившуюся в правом ряду из-за неисправности грузовую "ГАЗель". Спустя несколько секунд в маршрутное такси врезался автобус, следовавший из Пушкина в Москву. Пострадали несколько человек.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей