В Москве стреляют по детям

На востоке столицы ранен семиклассник. По ребенку открыли огонь в тот момент, когда он выходил из подъезда своего дома. Пострадавшего доставили в больницу с пулевым ранением левого предплечья


ФОТО: Вести.ру



На востоке Москвы ранен семиклассник. В 13-летнего ребенка выстрелили, когда он выходил из подъезда своего дома на Знаменской улице. Пострадавшего доставили в больницу с пулевым ранением левого предплечья. Прибывшие на место криминалисты определили, что огонь велся из окна дома из пока не установленного пневматического оружия.

Это уже третий за последнее время случай стрельбы по детям в столице. В минувшую субботу на юго-западе Москвы в зону огня попала детская площадка у дома №29 по Севастопольскому проспекту. В тот момент она была заполнена детьми и их родителями. Стреляли пластмассовыми пулями из пневматического оружия. Испуганные родители сразу же сообщили в милицию, и стрелка удалось задержать. Им оказался 44-летний безработный. В момент ареста он был пьян. По словам задержанного, дети мешали ему спать, вот он и решил "успокоить" их.

А 9 мая неизвестный открыл огонь из травматического оружия недалеко от детского сада на Голубинской улице, в Ясеневе. В результате серьезное ранение брюшной полости получил 11-летний ребенок, которого пришлось госпитализировать. А детям в садике пришлось ограничить прогулки. Информация об этом случае появилась только в конце мая, так как милиция попросила работников детского сада не разглашать сведения в интересах следствия.

Двадцать второго мая СМИ сообщила, что инцидент повторился: неизвестный стрелял по окнам ясельной группы сада на Голубинской улице. Персоналу учреждения даже пришлось эвакуировать детей. После инцидента в стеклах детсада были обнаружены дырки от выстрелов, а в помещениях нашли стальные и пластмассовые шарики от пневматического оружия.

Выбор читателей