С чиновником расправились на базе

Помощник первого зампреда чеченского правительства Мусост Хутиев был убит накануне вечером в Аргуне несколькими выстрелами в голову. Восемь лет назад чиновник возглавлял местную администрацию




В чеченском г. Аргун накануне вечером был убит Мусост Хутиев - помощник первого заместителя председателя республиканского правительства Халида Вайханова. Неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета чиновнику в голову, после чего скрылся. От полученных ран Хутиев скончался на месте.

Трагический инцидент произошел на территории торговой базы, расположенной на ул. Станционная. В правоохранительных органах региона журналистам сообщили, что Хутиев приехал вчера в Аргун, чтобы повидаться со знакомыми. Мотивы совершенного преступления следствию пока неизвестны. По факту убийства Хутиева возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В милиции уточнили, что до того, как перейти на работу в республиканское правительство, Хутиев являлся главой администрации Аргуна. На этой должности он работал в 2000-2001 годах.

Отметим, что накануне вечером в Аргуне произошло покушение на сотрудников милиции. По сообщению представителя правоохранительных органов республики, "примерно в 17:55 на улице Шоссейная неизвестные на автомобиле из огнестрельного оружия обстреляли троих сотрудников ОВД по городу, несших службу на контрольном пункте милиции "Круг", после чего скрылись". По словам анонимного сотрудника МВД, пострадал и госпитализирован с ранениями старший участковый уполномоченный милиции. По следам инцидента в городе проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним также, что днем ранее два чеченских милиционера получили ранения в результате взрыва неустановленного устройства. Инцидент произошел в лесу около населенного пункта Шалажи Урус-Мартановского района республики.

Выбор читателей