Хулиган "заминировал" столичные библиотеки

Неизвестный злоумышленник сообщил в милицию о якобы заложенных взрывных устройствах в девяти библиотеках и на станции метро "Библиотека имени Ленина". Кинологи с собаками бомб в указанных местах не нашли




Столичные хулиганы, сообщающие в милицию о якобы заминированных зданиях, выбрали себе новый объект охоты. На этот раз телефонные террористы переполошили сотрудников и посетителей девяти московских библиотек. Досталось и одной станции метрополитена, в названии которой также имеется слово "библиотека".

Звонок по телефону 02 поступил накануне днем. После получения сообщения о заложенных взрывных устройствах оперативники эвакуировали посетителей Российской государственной библиотеки. В отношении остальных восьми книжных вместилищ и станции метро "Библиотека имени Ленина" подобные меры не принимались.

Все сооружения, о которых рассказал хулиган, были тщательно обследованы кинологами с собаками, однако ничего криминального специально обученные четвероногие сотрудники не нашли. "Никаких опасных предметов, о которых сообщал по телефону 02 неизвестный, ни в одной библиотеке города, ни в метро обнаружены не были", - сообщил Ластовецкий. Он также подчеркнул, что московская милиция активно разыскивает "шутника", "заминировавшего" сразу девять библиотек и станцию подземки в центре города. Пока вопрос о возбуждении уголовного дела не решен, но обязательно будет, сообщил представитель ГУВД, добавив, что "розыгрыш" никак не повлиял на работу столичного метрополитена.

К сожалению, вчера это было не единственное сообщение о заложенном взрывного устройства в общественных местах в Москве. Ранее днем злоумышленник сообщал милиционерам о минировании торгового центра возле станции метро "Калужская" на юго-западе столицы. Из здания эвакуировали посетителей, однако тревога также оказалась ложной.

Выбор читателей