Райские острова превратились в морг

Найден уже 41 погибший при крушении "Аэробуса" в Атлантическом океане. Первичное опознание жертв трагедии проведут на популярнейшем среди туристов архипелаге Фернанду-ди-Норонья


ФОТО: АР



Поисково-спасательные службы, работающие в Атлантическом океане на месте катастрофы пассажирского лайнера A-330 авиакомпании Air France, накануне обнаружили еще 17 погибших, сообщил представитель ВВС Бразилии. Ранее было известно об обнаружении 28 тел пассажиров авиалайнера. Таким образом, общее число найденных жертв катастрофы достигло 41. Всего на борту "Аэробуса" находились 228 человек.

Двадцать пять тел находятся на борту бразильского фрегата "Бозизиу", 16 были доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, который в туристических проспектах описывают как рай на земле с множеством роскошных пляжей и великолепной природой, очень популярный среди отдыхающих со всех уголков планеты. Но на этот раз архипелаг стал местом для гораздо более печальных занятий. Здесь проведут первичное опознание погибших, после чего останки будут перевезены в Ресифи, где их идентификацией займутся эксперты федеральной полиции.

Напомним, 1 июня 2009 г. самолет "Аэробус А-330" авиакомпании Air France, выполнявший рейс 447 из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с экранов радаров около берегов Бразилии. В аэропорту до последнего момента надеялись, что у самолета просто вышли из строя средства связи. Однако, после того как в назначенное время самолет не приземлился в аэропорту, авиакомпания официально объявила о пропаже своего лайнера. Обломки самолета были обнаружены лишь спустя несколько дней.

Причина аварии не известна. Согласно имеющимся данным, самолет попал в зону турбулентности и стал посылать многочисленные сигналы о неисправностях. В последние минуты полета приборы передали 24 автоматических сообщения об ошибках по мере выхода из строя всех систем. Почему оборудование "Аэробуса" вышло из строя, специалисты пока объяснить не могут.

Загадочности этому инциденту придает информация французской метеорологической службы о том, что на пути следования А-330 не было какой-либо необычной для этого региона грозовой активности. Более того, примерно в это же время над океаном летели еще 12 самолетов, но ни один из них не сообщал о проблемах с погодой.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей